ЧМ-2022. США – Швеция. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В субботу, 21 мая, центральным матчем девятого игрового дня на чемпионате мира по хоккею станет встреча сборных США и Швеции. Обе команды относятся к фаворитам группы В. Однако пока успешнее выступают шведы, одержавшие 4 победы подряд. Американцы уже потерпели поражение от хозяев турнира – финнов. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч США – Швеция (начало в 12:20 МСК).

ПЕРВУЮ ПРОВЕРКУ АМЕРИКАНЦЫ НЕ ПРОШЛИ

В трех из 4-х матчей на этом турнире американцам противостояли аутсайдеры группы. Поэтому сложно говорить о силе сборной США. У подопечных Куинна серьезные проверки еще впереди. Но первую проверку американцы не прошли. Североамериканская сборная без борьбы уступила Финляндии. Причем «Суоми» выигрывали со счетом 4:0 уже к середине игры. После этого хозяева остановились и не стали добивать команду Куинна. Для американцев шведы являются неудобным соперником. В последних 6 очных противостояниях на ЧМ на счету сборной США лишь одна победа.

ШВЕДЫ ЛИДИРУЮТ И ПРОДОЛЖАЮТ УСИЛИВАТЬСЯ

Шведы, в отличие от своего будущего соперника, финнов обыграли в серии буллитов. Эта победа позволила «Тре Крунур» выйти в лидеры группы В. В остальных матчах группового турнира шведы не испытали проблем. Подопечные Гарпенлева разгромили Великобританию, а также уверенно обыграли сборные Чехии и Австрии. В преддверии матча с американцами состав сборной Швеции пополнило 2 представителя НХЛ – Линус Улльмарк из «Бостона» и Маркус Петерссон из «Питтсбурга».

ПРОГНОЗ

Если посмотреть на составы команд, то явным фаворитом встречи можно назвать шведов. То же самое можно сказать и если отталкиваться от игры команд на этом турнире. Поэтому в данном матче резонно поставить на «Тре Крунур».

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу Швеции в основное время» можно поставить с коэффициентом 1,98. Также можно взять «победу Швеции с учетом ОТ и буллитов» за 1,6.