NHL. «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Нью-Йорк Айлендерс». Прогноз экспертов БК «БалтБет»16 ноября на «Амали Арене» состоится поединок регулярки НХЛ «Тампа-Бэй» - «Айлендерс». Смогут ли «островитяне», несмотря на свои последние неудачи, взять реванш у «молний» за поражение в финале конференции Кубка Стэнли? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Нью-Йорк Айлендерс», который начнется в 03:00 (МСК) 16-го ноября.

«ТАМПА» СПРАВЛЯЕТСЯ БЕЗ КУЧЕРОВА

После провального старта чемпионы НХЛ постепенно набирают ход. «Тампа» берет очки уже 7 матчей подряд. Последний раз «молнии» проигрывали в основное время 3 недели назад. Благодаря удачной серии, хозяева поднялись на четвертую строчку Атлантического дивизиона.

Команде Джона Купера снова предстоит играть без Никиты Кучерова. Однако для «Тампы» это не новость. Хозяева уже нащупали игру и без своего лидера. К тому же с лидерскими полномочиями успешно справляются Стивен Стэмкос и Брэйден Пойнт. Неплохую форму набрал и голкипер Андрей Василевский.

НЕПРОСТОЙ СТАРТ ДЛЯ «АЙЛЕНДЕРС»

Для прошлогодних финалистов Восточной конференции нынешний сезон складывается не самым лучшим образом. По итогам старта сезона «островитяне» находятся лишь на 14-м месте Востока. Но этот факт можно объяснить. Во-первых, «Айлендерс» сыграл на порядок меньше матчей, чем любая другая команда конференции. Во-вторых, команда Барри Тротца на старте сезона играет исключительно на выезде. Поэтому ни о каком кризисе нью-йоркцев говорить не стоит. Гости еще наверняка наверстают упущенное после открытия UBS Arena.

И все-таки стоит признать, что некоторые проблемы у «островитян» есть. Они являются одной из худших команд Лиги по количеству заброшенных шайб (2,45 за матч) и игре в большинстве (реализация – 14,3%).

ПРОГНОЗ

Хоккеисты «Айлендерс» наверняка устали от затянувшегося выездного турне. В то же время «Тампа» набрала отличный ход и уже в ближайшее время должна вернуться на лидирующие позиции в своем дивизионе. «Молнии» должны сделать шаг в этом направлении по результатам матча против «островитян».

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Тампы-Бэй» с учетом овертайма и серии буллитов» можно сделать ставку с коэффициентом 1,71. Учитывая, что в Тампе сыграют далеко не самые результативные команды НХЛ, также можно взять «тотал меньше (5.5)» за 1,72.