NHL. «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Каролина Харрикейнз». Прогноз экспертов БК «БалтБет»10 ноября состоится матч между чемпионом НХЛ «Тампа-Бэй» и одним из лидеров нынешнего сезона «Каролиной». На предсезонке «молнии» разгромили «ураганов» со счетом 8:5. Получится ли официальная встреча этих соперников столь же результативной? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Каролина Харрикейнз» (начало в 03:00 МСК).

«ТАМПА» НАУЧИЛАСЬ ИГРАТЬ БЕЗ КУЧЕРОВА

После стартового провала чемпионы НХЛ набирают очки уже 5 матчей подряд. Эта серия позволила «молниям» подняться в топ-8 Восточной конференции. По результатам последних 5 поединков «Тампа» уступает только «Лос-Анджелесу».

Хозяева улучшили свои результаты в нынешнем сезоне даже несмотря на потерю Никиты Кучерова. Одной из причин последних успехов чемпионов НХЛ является великолепная игра Стивена Стэмкоса. На его счету 14 (6+8) очков в 11 играх. Его поддерживает Брэйден Пойнт, набравший на старте сезона 9 (4+5) очков. Благодаря их результативности, команда Купера занимает 11-е место в НХЛ по среднему количеству заброшенных шайб.

«КАРОЛИНА» - ЛУЧШАЯ КОМАНДА НХЛ?

В предыдущем матче прервалась рекордная для «Каролины» победная серия. Со старта сезона «ураганы» выиграли 9 поединков подряд. Однако в минувшие выходные их остановил главный конкурент на Востоке – «Флорида». Поражение от «пантер» не позволило «Каролине» возглавить турнирную таблицу Восточной конференции. Пока подопечные Бриндамора занимают вторую позицию.

Тем не менее, «Каролина» является едва ли не лучшей командой старта сезона. «Ураганы» могут похвастаться лучшей обороной Лиги (гости в среднем пропускают всего 2 шайбы за матч) и третьей атакой НХЛ (3,9 гола в среднем за игру).

ПРОГНОЗ

«Тампа-Бэй» набрала прекрасную форму и, кажется, научилась играть без Кучерова. Вызывает вопросы только игра в большинстве. А вот «Каролина» в последнем матче была разгромлена «Флоридой». Это тревожный звонок, за которым, возможно, последует некоторый регресс. Все-таки «ураганы» взобрались слишком высоко. Поэтому в следующем матче более реальными выглядят шансы хозяев.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Тампы-Бэй» с учетом ОТ и буллитов» можно сделать ставку с коэффициентом 1,75. Также можно поставить на высокую результативность двух атакующих команд – исход «тотал больше (5.5)» оценен коэффициентом 1,86.