NHL. «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Колорадо Эвеланш». Прогноз экспертов БК «БалтБет»Во вторник, 21 июня, на ледовой площадке «Амали-Арена» состоится третий матч финальной серии Кубка Стэнли «Тампа-Бэй» - «Колорадо». После первых двух поединков в Денвере «Колорадо» выигрывает со счетом 2-0. Более того, победа в последнем матче со счетом 7:0 является свидетельством доминирования «Эвеланш». Но, возможно, все изменится в Тампе? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Колорадо Эвеланш» (начало в 03:00 МСК).

«ТАМПА» СНОВА НАЧИНАЕТ С 0-2

Поражение «Тампы» во второй игре со счетом 0:7 едва не стало антирекордом финальных серий Кубка Стэнли. Однако в 1991 году «Миннесота» проигрывала «Питтсбургу» еще крупнее. Но даже это поражение не ставит крест на шансах «Тампы» в финальном раунде. Достаточно вспомнить полуфинальную серию «Лайтнинг» против «Рейнджерс». Она также начиналась с 0-2 и разгрома в одном из матчей. Но потом последовало 4 подряд победы. Учитывая огромный опыт «молний», вполне вероятно, что как минимум одну домашнюю игру они выиграют.

СВЕРХРЕЗУЛЬТАТИВНОЕ «КОЛОРАДО»

«Колорадо» по всем показателям является лучшей командой нынешнего плей-офф. Об этом свидетельствует и 7-матчевая победная серия «Эвеланш». Более того, в предыдущих 16 поединках плей-офф НХЛ команда Беднара проиграла в основное время лишь раз.

«Колорадо» особенно хорош в атаке – 11 шайб в первых двух матчах серии. В 5 из 16 поединков в этом розыгрыше Кубка Стэнли «Эвеланш» забрасывали 5 и больше шайб. При этом меньше трех шайб команда Беднара забрасывала лишь раз.

ПРОГНОЗ

«Тампа» один раз уже вернулась в серию после гостевых 0-2. Но стоит понимать, что между «Колорадо» и «Рейнджерс» большая разница. «Эвеланш» на голову сильнее «копов». Поэтому «Колорадо» способно продолжить свою победную серию и на «Амали-Арене».

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Колорадо» с форой (0)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,89. Также можно взять «победу «Колорадо» с учетом ОТ» за 1,9.