NHL. «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Миннесота Уайлд». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В среду, 25 января, одним из самых интересных поединков игрового дня в НХЛ станет противостояние «Тампы» и «Миннесоты». В нынешнем сезоне обе команды борются за попадание в зону плей-офф своей конференции. «Тампа» пока занимает 5-е место Востока, а «Миннесота» находится на 8-й строчке Запада. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Миннесота Уайлд» (начало в 03:00 МСК).

«ТАМПА» НЕ ПРОИГРЫВАЕТ ДОМА ПОЛТОРА МЕСЯЦА

«Тампа» неудачно завершила минувшую неделю. В последних двух матчах гостевого турне «молнии» уступили «Эдмонтону» и «Калгари», пропустив 11 шайб. Эти поражения не повлияли на турнирное положение «Тампы». Подопечные Купера возвращаются на «Амали-Арену», где в последнее время они непобедимы. Победная домашняя серия «молний» насчитывает 9 матчей. Причем только лишь в одной из этих поединков «Лайтнинг» забросили меньше 4-х шайб.

«МИННЕСОТА» НЕУДОБНЫЙ СОПЕРНИК ДЛЯ «ТАМПЫ»

«Миннесота» также проиграла в последних двух поединках, пропустив по 5 шайб от «Каролины» и «Флориды». Неудачная серия привела к падению «Уайлд» на 8-е место Запада. Более того, позади «диких» нахоидтся набравший ход действующий чемпион – «Колорадо». В этом году «Миннесота» уже обыгрывала «Тампу». Более того, на своей площадке «Уайлд» разгромили «молний» со счет 5:1. Для «Миннесоты» эта победа стала 7-й в последних 8 очных противостояниях с «Лайтнинг».

ПРОГНОЗ

Несмотря на то, что статистика «Тампы» в личных встречах против «Миннесоты» оставляет желать лучшего, в предстоящем поединке фаворитом будут именно «молнии». В пользу хозяев говорят великолепные результаты в последних домашних матчах. От «Тампы» можно ожидать еще одной уверенной победы на своей площадке.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Тампы» в основное время» можно поставить с коэффициентом 2,0.