NHL. «Торонто» - «Тампа-Бэй». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 10 декабря, на «Скотиабанк Арене» встретятся команды НХЛ «Торонто» и «Тампа-Бэй». В нынешнем сезоне оба соперника борются за победу в Атлантическом дивизионе. На данный момент канадцы опережают подопечных Джона Купера на 2 очка. Но лидером дивизиона является «Флорида Пантерз». Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Торонто» - «Тампа-Бэй» (начало в 03:00 МСК).

«ТОРОНТО» В ШАГЕ ОТ ЛИДЕРСТВА В ДИВИЗИОНЕ

После двух подряд выездных поражений «Торонто» на своей площадке минимально обыграл «Коламбус» и догнал лидера Атлантического дивизиона «Флориду». На данный момент у обеих команд по 38 очков. В последнее время «Торонто» успешно играет с действующим чемпионом НХЛ. В последних 3-х поединках «листья» одержали 3 победы. «Молнии» не выигрывают у канадцев с октября 2019 года. В преддверии матча против «Тампы» хозяева потеряли одного из своих лидеров – из-за травмы на месяц выбыл форвард Митч Марнер.

«ТАМПА» НАБИРАЕТ ЧЕМПИОНСКИЙ ХОД

После не совсем уверенного старта «Тампа» набрала чемпионский ход. В последних 4-х матчах «молнии» одержали 4 победы. Также стоит отметить, что гости набирали очки в 17 из 19 последних поединков. Такие результаты позволили «Тампе» укрепиться в топ-3 Атлантики. Более того, в случае победы в следующем матче «Лайтнинг» сравняется по очкам с лидерами дивизиона.

ПРОГНОЗ

В двух последних матчах на домашней арене хоккеисты «Торонто» поразили ворота соперников 13 раз. «Торонто» является одной из лучших домашних команд Лиги – 9 побед в 11 последних матчах. Такая статистика делает хозяев фаворитом предстоящей встречи.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Торонто» с учетом ОТ и буллитов» можно поставить с коэффициентом 1,75. Также БК «БалтБет» советует взять «победу «Торонто» с форой (0)» за 1,67.