КХЛ. «Торпедо» - СКА. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В среду, 22 марта, в Нижнем Новгороде состоится четвертый матч серии 1/4 финала плей-офф КХЛ «Торпедо» - СКА. Этот поединок может стать последним в серии, так как в трех предыдущих встречах побеждали исключительно питерские «армейцы». Особенно убедительной получилась победа подопечных Ротенберга в первой встрече в Нижнем Новгороде. Питерцы разгромили «автозаводцев» со счетом 4:0. Для «Торпедо» этот поединок стал всего лишь третьим в нынешнем сезоне, в котором они не забросили ни одной шайбы на домашней площадке. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Торпедо» - СКА (начало в 19:30 МСК).

НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА «ТОРПЕДО»

В 9 матчах нынешнего плей-офф «Торпедо» лишь один раз побеждало в основное время. Это случилось еще во втором поединке серии против московского «Динамо». Также стоит отметить, что в этом сезоне в трех поединках против СКА на своей площадке «автозаводцы» неизменно проигрывали с разницей в 4 шайбы.

ОПЫТ ПОМОГАЕТ СКА В ПЛЕЙ-ОФФ

«Армейцы» подходят к этому матчу с серией из 5 подряд побед с общим счетом 21-10. При этом нельзя сказать, что «армейцы» на голову превосходят «автозаводцев». Например, в предыдущей встрече нижегородцы бросали по воротам питерцев в полтора раза чаще. Но подопечные Ротенберга были гораздо эффективнее. Их эффективность наверняка обусловлена огромным опытом игр плей-офф.

Прогноз

Вряд ли Игорь Ларионов сможет устранить проблемы с реализацией моментов за 2 дня. К тому же три поражения подряд при относительно равной игре во всех матчах наверняка ударило по психологии хоккеистов «Торпедо». Поэтому у СКА есть все шансы, чтобы закончить эту серию уже в Нижнем Новгороде.

Обзор коэффициентов

На «победу СКА с учетом овертайма» можно сделать ставку с коэффициентом 1,68.