КХЛ. «Трактор» - «Салават Юлаев». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В четверг, 17 марта, в Челябинске стартует четвертьфинальная серия плей-офф КХЛ «Трактор» - «Салават Юлаев». На предыдущей стадии ПО обе команды довольно легко разобрались со своими соперниками. Челябинцы ни разу не проиграли «Нефтехимику», а уфимцы со счетом 4-1 в серии обыграли «Сибирь». Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Трактор» - «Салават Юлаев» (начало в 17:00 МСК).

ПОБЕДНАЯ ПОСТУПЬ «ТРАКТОРА»

«Трактор» закончил регулярный сезон на второй позиции Восточной конференции. Челябинцы уступили «Металлургу» только по дополнительным показателям. При этом до остановки сезона хозяева одержали 7 побед в 8 матчах.

Подопечные Гатиятулина начали побеждать и сразу после возобновления сезона. Сначала челябинцы дважды обыграли «Металлург» в товарищеских матчах, а затем со счетом 4-0 в серии победили «Нефтехимик». Несмотря на сухую победу, эта серия оказалась для «медведей» непростой. Во всех 4-х матчах «Трактор» побеждал с минимальным преимуществом.

ПЕРЕРЫВ ПОШЕЛ НА ПОЛЬЗУ «САЛАВАТУ»

Перед Олимпиадой «Салават Юлаев» был не так убедителен, как будущий соперник. В последних 6 матчах регулярки уфимцы чередовали победы и поражения. Но даже такие результаты позволили подопечным Лямся обойти «Ак Барс» и закончить регулярный сезон на третьем месте.

После возобновления сезона «Салават Юлаев» успешно провел 4 товарищеских матчах. «Зеленые» обыграли «Нефтехимик», «Динамо» из Минска и дважды «Автомобилист». В серии против «Сибири» подопечные Лямся трижды выиграли на своей площадке и обменялись победами в Новосибирске.

ПРОГНОЗ

Фаворитом этого матча является «Трактор». Хозяева еще не проигрывали после перерыва в чемпионате и сохранили легионеров. «Салават» же вынужден играть российским составом. Если для прохода «Сибири» этого оказалось достаточно, то с «Трактором» у уфимцев наверняка возникнут серьезные проблемы.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На победу «Трактора» в основное время можно поставить с коэффициентом 1,9. Также можно подстраховаться и взять «победу хозяев с учетом ОТ» за 1,45.