КХЛ. «Трактор» - СКА. Прогноз экспертов БК «БалтБет»8 декабря в Челябинске встретятся местный «Трактор» и питерский СКА. К очному противостоянию команды подходят с победными сериями. На счету «медведей» - две подряд победы, «армейцев» - три. Какая из команд сможет продлить победную серию и улучшить турнирное положение в регулярном чемпионате КХЛ? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Трактор» - СКА (начало в 17:00 МСК).

«ТРАКТОР» МОЖЕТ СТАТЬ НОВЫМ ЛИДЕРОМ

Победы над «Куньлунем» и «Спартаком» позволили «Трактору» догнать лидера Восточной конференции и регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург». На данный момент «медведи» уступают «Магнитке» только по дополнительным показателям. В случае победы над СКА хозяева могут единолично возглавить турнирную таблицу КХЛ. «Трактор» является лучшей домашней командой Лиги. На счету «медведей» 30 очков в 20 матчах. При этом челябинцы не лучшим образом играют против СКА на «Трактор Арене». «Медведи» не могут обыграть «армейцев» в основное время 9 матчей подряд.

СКА В ПОГОНЕ ЗА ЛИДЕРАМИ ЗАПАДА

После ноябрьского провала СКА продолжает свой подъем. В последних 6 поединках на счету «армейцев» 5 побед. Но даже эта успешная серия не позволяет питерцам подняться выше пятого места Западной конференции. Хотя стоит отметить, что отставание подопечных Брагина от лидеров составляет всего 3 очка. На выезде СКА победил в 6 из 8 последних матчей. За последние полтора месяца на своей площадке питерцев обыгрывал только ЦСКА.

ПРОГНОЗ

Обе команды находятся в хорошей форме, но все-таки фактор домашней площадки делает фаворитом «Трактор». При этом для челябинцев предстоящий матч однозначно не будет легким.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Трактора» с форой (0)» можно поставить с коэффициентом 1,9. Также БК «БалтБет» советует взять «победа «Трактора» с учетом ОТ и буллитов» за 1,9.