ЧМ-2022. Финляндия – США. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В понедельник, 16 мая, центральным матчем на чемпионате мира по хоккею станет встреча сборных Финляндии и США. Обе команды выиграли в первых поединках турнира. Поэтому победитель следующей игры автоматически станет одним из главных фаворитов на 1-2 место по итогам группового раунда мирового первенства в Финляндии.

ФИННЫ – ГЛАВНЫЕ ФАВОРИТЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА

Несмотря на 4 подряд поражения в преддверии ЧМ, Финляндия считалась главным фаворитом данного турнира. Во-первых, финнам удалось собрать весьма солидный состав. Во-вторых, они являются хозяевами турнира. Уже в первом матче «Суоми» доказали свой статус и разгромили Норвегию. А вот в поединке против неуступчивой Латвии у хозяев возникли проблемы. Финны одержали минимальную волевую победу за счет решающей шайбы за 3 минуты до финальной сирены.

СОСТАВ СБОРНОЙ США НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ

США довольно редко привозит на чемпионаты мира сильнейший состав. В этом году по именам американская команды также не впечатляет. Тем не менее, в стартовых двух матчах американцы победили. Причем латышей подопечные Куинна обыграли довольно уверенно – 4:1. А вот с аутсайдерам австрийцами сборная США намучалась. К середине поединка Австрия выигрывала со счетом 2:0. Однако американцы все-таки сравняли счет в основное время и забросили победную шайбу в овертайме.

ПРОГНОЗ

Финны видятся явными фаворитами этой встречи. Для них поединок против США является довольно-таки принципиальным. Поэтому о недооценке соперника говорить не приходится. Что касается США, то в Финляндию приехала молодая и совершенно непредсказуемая команда. Учитывая высокий класс финнов, такого соперника они должны обыгрывать. К тому же «Суоми» помогут домашние трибуны.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу сборной Финляндии с учетом овертайма и послематчевых буллитов» можно сделать ставку с коэффициентом 1,6.