ЧМ-2022. Финляндия – Чехия. Прогноз экспертов БК «БалтБет»24 мая завершится групповой этап чемпионата мира по хоккею. В заключительном матче этой стадии турнира встретятся сборные Финляндии и Чехии. Сборная «Суоми» в случае победы в этом поединке обеспечит себе первое место в группе и более простого соперника в четвертьфинале. А вот чехи уже не претендуют на первые 2 места группы В. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Финляндия – Чехия (начало в 20:20 МСК).

НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА ФИНЛЯНДИИ

Несмотря на поражение от шведов в серии буллитов, сборная Финляндии сохраняет прекрасные шансы на победу в группе В. Чтобы воспользоваться осечкой «Тре Крунур» в поединке против США, «Суоми» должна обыграть в заключительном матче группового турнира Чехию. Учитывая игру финнов на этом турнире, у них не должно возникнуть проблем с подопечными Кари Ялонена. «Суоми» громили своих соперников в 4-х из 6 сыгранных поединков. Более того, команда Юкки Ялонена не пропускает на этом турнире уже 138 минут. В 6 предыдущих матчах в воротах хозяев ЧМ-2022 побывало лишь 4 шайбы.

ЧЕХИ УВЕРЕННО ПОБЕЖДАЮТ ТОЛЬКО АУТСАЙДЕРОВ

Чехия на этом турнире выглядит не столь уверенно. Команда Кари Ялонена уверенно обыгрывает только аутсайдеров группы. А вот шведам чехи проиграли практически без вопросов еще в основное время. Более того, сборная Чехии неожиданно уступила Австрии в серии послематчевых буллитов. На прошлом чемпионате мира чехи минимально уступили финнам в четвертьфинале. Что интересно, и тогда ворота финского голкипера остались нераспечатанными.

ПРОГНОЗ

Учитывая, что на кону стоит первое место и более простая сетка плей-офф, в победе финнов сомневаться не приходится. Также можно сделать ставку на то, что команды традиционно не порадуют большим количество заброшенных шайб.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

«Победу Финляндии в основное время» можно взять с коэффициентом 1,82. Также можно взять «тотал меньше (5)» за 1,8.