NHL. «Флорида Пантерз» - «Вашингтон Кэпиталз». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В среду, 1 декабря, одним из центральных матчей игрового дня НХЛ станет встреча «Флориды» и «Вашингтона». НА «FLA Live-арене» встретятся команды, которые в нынешнем сезоне претендуют на победу в Восточной конференции. «Вашингтон» пока лидирует на Востоке, а «Флорида» идет четвертой, отставая от «столичных» всего на 2 очка. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Флорида Пантерз» - «Вашингтон Кэпиталз» (начало в 03:00 МСК).

ЛУЧШАЯ ДОМАШНЯЯ КОМАНДА ВОСТОКА

«Флорида» в нынешнем сезоне играет сериями. В конце ноября победная серия «пантер» сменилась проигрышной. В последних двух осенних матчах хозяева дважды проиграли. Причем одним из обидчиков «Пантерз» стал именно «Вашингтон». Это поражение стоило подопечным Брюнетта лидерства в Атлантическом дивизионе. «Флорида» опустилась на второе место, пропустив вперед «Торонто».

«Флорида» успешно играет против «Вашингтона» на своей площадке. «Пантеры» не проигрывают «столичным» в основное время уже 4 матча подряд. Также стоит отметить, что в нынешнем сезоне подопечные Брюнетта победили на «FLA Live-арене» в 11 из 12 поединков. Причем победная серия «Пантерз» была прервана в последнем матче против «Сиэтла». Но это поражение не помешает «Флориде» оставаться лучшей командой Востока по количеству набранных очков на домашней площадке.

ОВЕЧКИН ВЕДЕТ «ВАШИНГТОН» К ПОБЕДЕ В РЕГУЛЯРКЕ

«Вашингтон» в концовке ноября выдал серию из трех подряд побед и возглавил не только Столичный дивизион, но и Восточную конференцию. По итогам 22 матчей на счету «Кэпиталз» 33 очка. Стоит заметить, что «Вашингтон» набирал очки в 10 из 11 последних поединков.

Одной из причин потрясающих результатов гостей является фантастическая форма Александра Овечкин. На прошлой неделе он набрал 7 очков в 3-х матчах. Благодаря этому, россиянин был признан первой звездой недели в НХЛ.

ПРОГНОЗ

Нынешнее состояние соперников позволяет сделать вывод, что очевидным фаворитом встречи являются гости. Они доказали свое преимущество над «пантерами» в очном противостоянии несколько дней назад. Теперь «столичные» должны подтвердить свой класс на площадке соперника.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Вашингтона» с учетом овертайма и серии буллитов» можно поставить с коэффициентом 2,2. БК «БалтБет» рекомендует для подстраховки взять Х2 за 1,72.