NHL. «Флорида Пантерз» - «Тампа-Бэй Лайтнинг». Прогноз экспертов БК «БалтБет»Во вторник, 7 февраля, центральным матчем игрового дня в регулярном чемпионате НХЛ станет противостояние «Флориды» и «Тампы». В нынешнем сезоне команды уже встречались дважды. В обоих поединках сильнее оказались «молнии». Таким образом, победная серия «Лайтнинг» в противостоянии с «Пантерз» достигла 6 матчей. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Флорида Пантерз» - «Тампа-Бэй Лайтнинг» (начало в 03:00 МСК).

«ФЛОРИДА» НЕУДАЧНО ИГРАЕТ ПРОТИВ «ТАМПЫ»

«Флорида» не может выиграть в основное время уже 4 матча подряд. Если в первых трех случаях «пантеры» неизменно проигрывали, то в последнем противостоянии с лидером сезона «Бостоном» «Пантерз» одержали победу в овертайме. Этот успех позволил подопечным Мориса сократить отставание от зоны плей-офф до трех очков. На своей площадке в предыдущих 5 матчах «Флорида» уступила лишь один раз. При этом «партнеры» не могут обыграть «Тампу» на «Эф-Эл-Эй Лайв-Арене» 4 поединка подряд.

«ТАМПА» ПРОДОЛЖАЕТ БОРОТЬСЯ ЗА ТОП-3 ВОСТОКА

Прямо сейчас «Тампа» является одной из лучших команд НХЛ. В последних 10 поединках «молнии» набрали 16 очков. Это третий показатель в лиге. Успешная серия позволила подопечным Купера подняться на 5-е место Востока. Более того, «Лайтнинг» могут претендовать на попадание в топ-3 конференции. Несмотря на успешное выступление в январе, в гостях результаты «Тампы» оставляют желать лучшего. В предыдущих 7 поединках на счету «молний» всего 3 победы.

ПРОГНОЗ

Одной из главных проблем «Флориды» являются травмы обоих основных голкиперов. Если Бобровский и Найт не восстановятся к матчу против «Тампы», то явным фаворитом предстоящего противостояния будут именно гости.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На исход «победа «Тампы» с учетом овертайма и буллитов» можно поставить с коэффициентом 2,04.