NHL. «Флорида Пантерз» - «Тампа-Бэй Лайтнинг». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В среду, 18 мая, стартует четвертьфинальная серия Кубка Стэнли «Флорида» - «Тампа-Бэй». Фаворитом этой серии могут считаться «пантеры», одержавшие в регулярном сезоне победу в Восточной конференции. Но не стоит забывать, что «молнии» являются действующими обладателями Кубка Стэнли. Более того, «Тампа» выигрывала этот трофей 2 года подряд. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Флорида Пантерз» - «Тампа-Бэй Лайтнинг» (начало в 02:00 МСК).

ПЕРВЫЙ УСПЕХ «ФЛОРИДЫ» ЗА 26 ЛЕТ

Несмотря на победу в конференции, в первом раунде плей-офф «Флориде» достался серьезнейший соперник – «Вашингтон». После первых трех матчей серии «пантеры» проигрывали со счетом 1-2, однако затем одержали 3 подряд победы. Причем дважды «Флорида» побеждала в овертайме. «Флорида» прошла первый раунд плей-офф впервые с 1996 года. Тогда она дошла до финала Кубка Стэнли, но в решающей серии уступила «Колорадо».

«ТАМПА» БЫЛА БЛИЗКА К ВЫЛЕТУ

В противостоянии «Тампы» с «Торонто» не было явного фаворита. Но все-таки шансы «молний» оценивались выше благодаря опыту, накопленному за последние годы. Тем не менее, «Лайтнинг» постоянно находились в роли догоняющих и были близки к вылету. В 6-м матче серии при счете 2-3 «Тампа» проигрывала за 11 минут до завершения поединка, однако сумела сравнять счет и забросить победную шайбу в овертайме. В решающем седьмом матче «молнии» также одержали минимальную победу. В прошлом розыгрыше эти команды встречались в 1/8 финала Кубка Стэнли. Тогда сильнее оказалась «Тампа» (4-2), которая в итоге одержала победу и в турнире.

ПРОГНОЗ

В этом противостоянии также сложно выделить фаворита. Но можно уверенно утверждать, что обе команды обладают прекрасной атакой. Поэтому в данном матче резонно сделать ставку на «тотал больше».

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «тотал больше (6.5)» можно заключить пари с коэффициентом 1,81.