NHL. «Флорида Пантерз» - «Тампа-Бэй Лайтинг». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В субботу, 22 октября, очередной игровой день в НХЛ откроется поединком между «Флоридой» и «Тампой». На старте сезона будущие соперники демонстрируют совершенно разные результаты. «Пантеры» набрали 6 очков из 8 возможных и оказались в топ-4 Восточной конференции. А вот бывший чемпион НХЛ с двумя очками замыкает турнирную таблицу Востока. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Флорида Пантерз» - «Тампа-Бэй Лайтинг» (начало в 02:30 МСК).

«Флорида» желает взять реванш за разгром в Кубке Стэнли

В этом сезоне «Флорида» проиграла лишь лидеру Восточной конференции – «Бостону». Поэтому старт «пантер» можно назвать вполне удачным. Для «пантер» это противостояние будет особенно принципиальным. Именно «Тампа» выбила «Флориду» из последнего розыгрыша Кубка Стэнли. Причем в четвертьфинале турнира «Молнии» разгромили «Пантерз» со счетом 4-0 в серии.

«Тампа» снова неудачно стартовала в регулярном чемпионате

«Тампа-Бэй» традиционно преображается в матчах плей-офф. А вот в регулярном чемпионате «Молнии» в очередной раз стартовали не слишком удачно. В стартовых 4-х матчах «Тампа» обыграла только «Коламбус». Ноль очков в остальных трех поединках привели к тому, что гости оказались на последнем месте Восточной конференции. Для «Тампы» Флорида» является удобным соперником. В последних 7 очных противостояниях «Молнии» одержали 6 побед. Также стоит отметить, что будущие соперники дважды встречались на предсезонке и обменялись победами.

Прогноз

В последних двух матчах этих соперников в регулярном чемпионате НХЛ было заброшено 24(!) шайбы. Такая результативность говорит о том, что обе команды делают ставку на атакующий хоккей. Поэтому в очном противостоянии «Флориды» и «Тампы» всегда можно ожидать прохода ставки «тотал больше».

Обзор коэффициентов

На исход «ТБ (6)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,6.