КХЛ. ЦСКА – «Авангард». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В понедельник, 3 января, состоятся первые матчи регулярного сезона КХЛ в 2022 году. Центральным поединком первого игрового дня в новом году станет противостояние ЦСКА и «Авангарда» в Москве. Именно эти команды в прошлом сезоне определили в финале чемпиона КХЛ. Напомним, что им стал омский «Авангард». Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч ЦСКА – «Авангард» (начало в 18:00 МСК).

БОЛЕЛЬЩИКИ ЦСКА В ОЖИДАНИИ РЕВАНША

Декабрь получился для ЦСКА неоднозначным. Несмотря на то, что в середине месяца у «армейцев» была лишь одна победа в 4-х играх, команда Федорова вернулась в борьбу за первое место в конференции. Соперниками ЦСКА традиционно будут СКА и московское «Динамо». Также не стоит списывать со счетов «Йокерит», «Локомотив» и даже «Северсталь».

В последнее время «армейцы» часто проигрывали «Авангарду». ЦСКА уступил не только в финале прошлогоднего розыгрыша Кубка Гагарина, но и в Матче Открытия-2021. Причем в Балашихе «армейцы» были разгромлены со счетом 0:4. Поэтому фанаты московского клуба ожидают от первого матча года только победы и реванша.

ЧЕМПИОНСКАЯ ИГРА «АВАНГАРДА» ВОЗВРАЩАЕТСЯ?

После провального старта сезона «Авангард», наконец-то, начал демонстрировать игру, достойную чемпиона. В середине декабря «ястребы» выдали серию из 4-х побед в 5 матчах. Причем подопечные Хартли довольно уверенно обыграли команды, находящиеся в топе регулярного чемпионата – «Металлург» и «Йокерит».

Удачная серия позволила «Авангарду» подняться на 5 место Восточной конференции. Уже сейчас понятно, что у «ястребов» задача максимум на концовку сезона - попасть в топ-4 конференции. Благодаря этому, гости получат преимущество домашней площадки в первом раунде ПО.

ПРОГНОЗ

Небольшой новогодний перерыв в чемпионате наверняка спутает карты бетторам. Поэтому в данном матче резонно сделать ставку на основании статистики прошлых личных встреч ЦСКА и «Авангарда». А она говорит о том, что поединок получится нерезультативным. В последних 5 из 6 очных противостояний этих соперников проходил «ТМ (4.5)».

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «ТМ (4.5)» можно поставить с коэффициентом 2.15. Также можно рискнуть и взять «обе забьют – нет» за 5.0. Эта ставка проходила в трех последних матчах ЦСКА и «Авангарда».