ЦСКА – «Металлург» Магнитогорск. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В четверг, 1 сентября, в Москве стартует новый розыгрыш КХЛ. Традиционно в матче-открытия сезона сыграют прошлогодние финалисты Кубка Гагарина – московский ЦСКА и магнитогорский «Металлург». Напомним, что в прошлом сезоне чемпионами стали «армейцы». В финальной серии москвичи обыграли «Магнитку» со счетом 4-3. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч ЦСКА – «Металлург» Магнитогорск (начало в 19:00 МСК).

СОСТАВ ЧЕМПИОНОВ ПРЕТЕРПЕЛ ИЗМЕНЕНИЙ

В нынешнее межсезонье «армейцы» провели 5 поединков, в которых одержали 3 победы. При этом ЦСКА дважды проиграл – сначала минскому «Динамо», а затем – московскому. Перед началом нынешнего сезона ЦСКА провел довольно активную трансферную кампанию. Состав чемпионов пополнили голкиперы Шарыченков и Тадыков, защитники Дыбленко, Рогов, Классон и Алексеев, а также форвард Мамин. Не обошлось и без потерь. Из чемпионского состава не осталось голкипера Федотова, защитников Дальбека и Гилмора и форвардов Попова и Андронова.

ПРОБЛЕМЫ «МАГНИТКИ» С КОМПЛЕКТАЦИЕЙ

«Магнитка» была гораздо активнее в нынешнее межсезонье. Магнитогорцы провели 9 поединков, в которых одержали 5 побед.

В составе «Металлурга» также произошли изменения. В этом сезоне «Магнитке» не помогут голкиперы Олкинуора и Налимов, защитники Пашнин, Дронов и Хульстрем, а также форвард Виделль. Их место в составе «Металлурга» заняли голкипер Паскуале, а также защитники Еременко, Орехов и Хохлов. В целом «Магнитка» столкнулась с некоторыми проблемами при формировании состава. Поэтому у гостей пока остается вакантная легионерская позиция.

ПРОГНОЗ

Обе команды еще явно далеки от своей лучшей формы. Однако последние контрольные поединки «армейцев» позволяют утверждать, что подопечные Федорова лучше готовы к старту сезона. В пользу москвичей говорит и поддержка родных трибун. Поэтому ЦСКА наверняка как минимум не проиграет в основное время.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На победу «ЦСКА с форой (0)» можно поставить с коэффициентом 1,71.