КХЛ. ЦСКА – СКА. Прогноз экспертов БК «БалтБет»12 апреля состоится 6-й матч серии плей-офф КХЛ ЦСКА – СКА. По итогам пяти поединков вперед вышли московские «армейцы». Чтобы получить путевку в финал, им нужно одержать еще одну победу. Такой шанс стал реальным благодаря победе в Санкт-Петербурге в 5-м матче серии. Причем москвичи разгромили питерцев со счетом 7:3. Для ЦСКА это уже вторая разгромная победа в серии. В первом домашнем матче команда Федорова разгромила СКА со счетом 4:0. Сможет ли ЦСКА одержать четвертую победу в серии и избежать поездки в Санкт-Петербург? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч ЦСКА – СКА (начало в 19:00 МСК).

ГОЛКИПЕР И ОБОРОНА ЦСКА ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ ВЫЙТИ В ФИНАЛ

Несмотря на серьезное давление СКА в последнем матче, москвичи уверенно обыграли соперника. Безусловно, одним из героев этой серии становится голкипер ЦСКА Адам Рейдеборн. В предыдущей игре он совершил 40 сэйвов. Также на его счету один «сухой матч». В целом игра команды Федорова в обороне вызывает уважение – всего 10 пропущенных шайб в 5 матчах серии.

ЛИДЕРЫ СКА НЕ ВПЕЧАТЛЯЮТ В СЕРИИ ПРОТИВ ЦСКА

А вот питерцы не могут похвастаться столь надежной игрой в обороне. В этой серии они уже пропустили 16 шайб. В последней игре гостей подвел голкипер Дмитрий Николаев. Также нельзя не отметить, что москвичам удалось закрыть самого ценного игрока СКА в регулярке – Дмитрия Яшкина. На его счету в этой серии 0 голов и 0 результативных передач.

Прогноз

В этом сезоне команды встречались 11 раз. Причем в большинстве случаев соперники чередовали победы и поражения. Поэтому неудивительно, что сейчас впереди ЦСКА с минимальным преимуществом – 6-5. Учитывая, что питерцам некуда отступать, и они имеют потенциал для выхода в финал, напрашивается ставка на их победу и переезд серии в Санкт-Петербург. Поэтому можно рискнуть и поставить на победу гостей с учетом ОТ.

Обзор коэффициентов

На «победу СКА в матче» можно поставить с коэффициентом 2,15.