ЧМ-2022. Швейцария – Казахстан. Прогноз экспертов БК «БалтБет»Во вторник, 17 мая, центральным матчем игрового дня на чемпионате мира по хоккею можно считать встречу сборных Швейцарии и Казахстана. Явным фаворитом этого поединка являются швейцарцы, добившиеся уверенных побед в двух стартовых матчах. А вот казахи, напротив, стартовали с двух подряд поражений. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Швейцария – Казахстан (начало в 20:20 МСК).

МОЩНАЯ АТАКА ШВЕЙЦАРИИ

Швейцарцы демонстрировали отличную форму еще в предстартовых товарищеских матчах. В последних 6 поединках сборная Швейцарии проиграла в основное время только шведам. Поэтому не стоит удивляться разгромным победам команды Фишера над Данией и Италией уже на ЧМ-2022. По итогам этих матчей Швейцария занимает второе место. Но в случае разгромной победы над Казахстаном швейцарцы выйдут на первое место, опередив Канаду. В первых поединках турнира Швейцария в очередной раз продемонстрировала свою мощную атаку. С учетом прошлогоднего мирового первенства сборная Швейцарии забрасывала в ворота своих соперников как минимум 5 шайб в 4-х из 5 последних матчей.

СМОГУТ ЛИ КАЗАХИ ПОВТОРИТЬ ПОДВИГ 2016 ГОДА?

Первый матч этого турнира стал для казахов настоящим кошмаром. Довольно скромные датчане разгромили Казахстан со счетом 9:1. Причем единственную шайбу подопечные Михайлиса забросили на предпоследней минуте матча. Во второй игре против Франции казахи не допустили разгрома. Более того, до 32-й минуты матча сборная Казахстана выигрывала, но в итоге минимально проиграла. Для казахов это поражение стало пятым подряд. Казахи четырежды встречались со швейцарцами на ЧМ. В первых трех случаях они проигрывали, а вот на ЧМ-2016 одержали сенсационную победу в серии буллитов.

ПРОГНОЗ

В победе Швейцарии сомневаться не приходится. Но вряд ли казахи допустят еще одного солидного разгрома. В прошлом году сборная Казахстана едва не попала в плей-офф. На ЧМ-2022 об этом говорить не приходится, но мальчиками для битья в каждом матче казахи не будут. Поэтому резонно сделать ставку на плюсовую фору.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу Казахстана с форой (+3.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 2,06. Также можно подстраховаться и взять «победу Казахстана с форой (+4)» за 1,78.