Швеция – Россия. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В субботу, 13 ноября, на «Хартвалл-Арене» в Хельсинки свой второй матч в рамках Кубка Карьяла проведет сборная России. На этот раз соперником подопечных Олега Браташа станет команда Швеции. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Швеция – Россия (начало в 15:00 МСК).

ШВЕЦИЯ В ОЖИДАНИИ РЕВАНША ЗА ПРОШЛЫЕ ПОРАЖЕНИЯ

Шведы в первом матче турнира одержали уверенную победу над Чехией и подтвердили свой статус фаворита. Он обусловлен тем, что в составе команды значится довольно много опытных игроков. Особенно выделяется Карл Клинберг. Стоит добавить, что в команде Йохана Гарпенлева всего пять дебютантов.

В прошлогоднем розыгрыше Евротура шведы проиграли сборной России во всех 4-х матчах.

ЭКСПЕРИМЕНТ С МОЛОДЕЖЬЮ ПРОВАЛИЛСЯ?

Если год назад эксперимент с молодежным составом сборной России на Кубке Карьяла получился удачным, то в этот раз российская молодежь провалилась уже в первом матче. В поединке против Финляндии «Красная машина» уступила без шансов. Чтобы подтвердить эти слова, достаточно посмотреть на статистику – финны бросали по воротам Шугаева в 2 раза чаще (33-17). Единственным приятным моментом в игре против Финляндии стал дебют 16-летнего Матвея Мичкова. Форвард СКА сумел превзойти достижения Владислава Третьяка и Александра Овечкина, дебютировавших в 17 лет.

ПРОГНОЗ

Очевидно, что нынешний созыв молодежной сборной не сможет повторить прошлогоднее достижение. Да и соперники теперь не будут недооценивать молодых россиян. Поэтому в следующей игре можно ожидать победы шведов и их реванша за последние 5 поражений.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу Швеции» можно поставить с коэффициентом 1,82. Также весьма перспективно смотрится пари на «победу Швеции с форой (-1.5)». Коэффициент на данный исход равен 2,43.