PARI: «Ак Барс» победит «Адмирал» и пройдет в финал Востока Кубка Гагарина24 марта пройдет пятый матч серии между «Ак Барсом» и «Адмиралом», которые сражаются за выход в финал Восточной конференции Кубка Гагарина. Начало встречи — в 19:30 по московскому времени. Аналитики букмекерской компании PARI оценили шансы обеих команд и рассказали о ставках клиентов.

«Адмиралу» удалось переломить ход серии, победив в первом своем домашнем матче во Владивостоке. Но доминирование «Ак Барса» продолжилось в четвертой игре полуфинала Востока. По оценке аналитиков PARI, казанцы смогут завершить серию уже в предстоящей встрече. Коэффициент на победу «Ак Барса» — 1.22 или примерно 78% вероятности. На успех «Адмирала» можно поставить за 4.40 (чуть меньше 22%).

Клиенты PARI уверенно ставят на казанцев — почти 91% от всего объема ставок на исход встречи с учетом овертайма и серии буллитов приходится на «Ак Барс».

Последнюю победу «Ак Барс» одержал в овертайме. Если казанцы окажутся сильнее в основное время матча, сыграет ставка за 1.50. Победа «Адмирала» в трех периодах котируется за 6.80. Поставить на ничью можно за 4.80

«Ак Барс» и «Адмирал» выдали не очень богатую на голы серию — в среднем по три заброшенные шайбы за матч. Аналитики PARI считают, что такой же должна получиться и пятая игра. Сделать ставку на то, что в этот раз в матче будет не менее четырех голов, можно за 1.55. А коэффициент на тотал больше 4.5 — 2.25.

«Ак Барс» очень удачно проводит игры против «Адмирала». Из восьми очных встреч текущего сезона семь закончились победой казанцев. Команда из Владивостока одержала лишь одну победу над казанцами — в третьем полуфинальном матче (1:0).