Финляндия — фаворит матча с США в групповом этапе ЧМ-2023 по хоккеюВ пятницу, 12 мая, стартует групповой этап чемпионата мира по хоккею 2023. Одними из первых на лед выйдут хозяева турнира, сборная Финляндии, которая сыграет со сборной США. Матч состоится в Тампере и начнется в 16:20 по московскому времени. Букмекерская компания PARI оценила шансы соперников и рассказала, как ставят клиенты на предстоящую встречу. 

Аналитики считают фаворитом матча хозяев: поставить на итоговую победу действующих чемпионов мира можно за 1.37, что соответствует 70% вероятности. Успех янки оценивается коэффициентом 3.10 (около 30%).

Если финны выиграют в основное время, сыграет ставка за 1.65 (59% вероятности). Заключить пари на победу американцев можно за 4.40 (около 21%). Ничья котируется за 4.80 (примерно 20%). 

Клиенты PARI ставят на победу финской сборной — около 83% от всего объема ставок на исход встречи приходится на хозяев турнира. На США и ничейный исход сделано 13% и 4% соответственно. Если говорить о распределении ставок на итоговую победу, то и здесь предпочтения игроков на стороне Суоми — 93% против 7% на американцев.

Аналитики считают, что встреча будет результативной. Ставки на ТБ 4.5 принимаются за 1.67. Вероятность того, что финны забросят не менее трех шайб, оценивается коэффициентом 1.50. Заключить пари на индивидуальный тотал сборной США больше 2.5 можно за 3.20

Самая крупная ставка среди клиентов PARI на предстоящий матч — 300 000 рублей на США с форой (+1.5) по коэффициенту 1.77. Игрок добавил этот исход в экспресс из трех хоккейных событий с общим коэффициентом 3.11.

Сборная Финляндии — один из главных фаворитов турнира, который к тому же финские хоккеисты проведут в родных стенах. Поэтому они будут стремиться защитить титул чемпиона мира. При этом в последних матчах в рамках Чешских игр подопечные Юкки Ялонена смотрелись неуверенно: выиграли лишь у Чехии (3:2) и проиграли Швейцарии (2:1) и Швеции (4:3). 

США выступит на турнире с молодым составом. До начала чемпионата американцы успели провести товарищеский матч с Германией, в котором выиграли со счетом 6:3.