ЧМ-2023 по хоккею выиграет команда из группы А? PARI открыла широкую линию спецставок на турнирУже 12 мая в Финляндии и Латвии пройдут первые матчи группового этапа чемпионата мира по хоккею 2023. Букмекерская компания PARI опубликовала широкую линию специальных ставок на турнир, предложив своим клиентам разнообразные варианты для заключения пари.

По своему составу группа А выглядит значительно интереснее — в нее вошли сразу три команды, которые считаются одними из главных фаворитов турнира, а именно Финляндия, Швеция и США. В линии PARI можно поставить на то, что чемпионом мира станет участник этой группы. Такой исход оценивается коэффициентом 1.72.

Впрочем, не стоит недооценивать и группу В, где сыграют Канада и Чехия, занявшие второе и третье место на прошлогоднем чемпионате. Если турнир выиграет команда из группы В, сыграет ставка с коэффициентом 2.00.

Поклонники НХЛ могут поставить на то, что чемпионом мира станет команда из Северной Америки. Так, в случае победы США или Канады выигрыш будет рассчитан по коэффициенту 3.00. Правда, если канадцы выиграли три из десяти последних турниров, то «янки» не видели чемпионского золота с 1960 года.

Если какая-нибудь команда станет победителем впервые в истории, сыграет ставка за 50.00. Большинство участников чемпионата как раз не могут похвастаться чемпионством, но при этом самые основные претенденты на золото становились триумфаторами хотя бы раз.

Финляндия и Канада считаются главными фаворитами турнира, однако под силу ли им выиграть все матчи в основное время? Клиенты PARI могут поставить на это с коэффициентами 35.00 и 30.00 соответственно.

Отдельного внимания заслуживают ставки на результативность турнира и его отдельных участников. Например, если в каждом матче чемпионата будет забито по три и более гола, сыграет ставка с коэффициентом 8.00. Менее рискованный вариант — по два и более гола в каждой игре за 2.50. Если же хотя бы одна встреча закончится со счетом 0:0 в основное время, PARI рассчитает выигрыш с коэффициентом 4.00.

Учитывая, что зрителей ждет немало матчей с ярко выраженными фаворитами, не исключены неожиданные результаты встреч. Так, по коэффициенту 1.60 можно поставить на то, что хотя бы одна команда забросит десять и более шайб за одну игру. Если же в любом из матчей будет забит гол на первой минуте, сыграет коэффициент 1.25.

Одним из самых почетных достижений для каждого хоккеиста считается звание лучшего снайпера чемпионата мира. В этом аспекте выделяется легендарный канадец Гэрри Уотсон, единолично оформивший 37 голов на ЧМ-1924. Тем не менее времена изменились, и разрыв в уровне команд стал не таким выраженным. Так, с 2012 года лучшие бомбардиры турнира забивали меньше десяти голов. Клиенты PARI могут поставить на то, что этот тренд изменится в ЧМ-2023. Если главный снайпер оформит больше десяти шайб за турнир, сыграет ставка за 2.30.

Голы вратарей в хоккее — довольно редкое явление, однако в линии PARI можно поставить и на это. Если голкипер любой команды сможет забросить шайбу, клиенты в случае успешной ставки получат выплату по коэффициенту 50.00. Кроме того, с коэффициентом 1.13 можно поставить на то, что вратарь получит очко за результативность, а с коэффициентом 1.11 — на то, что он заработает штраф.

86-й в истории чемпионат мира по хоккею пройдет в Финляндии и Латвии с 12 по 28 мая. В соревнованиях примут участие 16 сборных. Матчи группы A пройдут в Тампере. Здесь сыграют Финляндия, США, Швеция, Германия, Дания, Франция, Австрия и Венгрия. В группе B, матчи которой принимает Рига, выступят Канада, Чехия, Швейцария, Словакия, Латвия, Норвегия, Казахстан и Словения.