PARI: «Ак Барс» с победы начнет финал Востока против «Авангарда»1 апреля пройдет первый матч финала Восточной конференции Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «Авангардом». Начало встречи — в 17:00 по московскому времени. Аналитики букмекерской компании PARI оценили шансы обеих команд и проследили за ставками клиентов на эту игру.

 «Авангард» в сухую закончил полуфинальную серию с «Металлургом», одержав четыре победы подряд. Но аналитики PARI все равно считают «Ак Барс» фаворитом первого финального матча Востока. Коэффициент на итоговую победу казанцев в этой игре — 1.55 или примерно 61% вероятности. На триумф «Авангарда» с учетом овертайма и серии буллитов можно поставить за 2.45 (чуть меньше 39%).

Выход казанцев в финал Кубка Гагарина считается более вероятным событием, чем успех омичей. Поставить на проход «Ак Барса» можно с коэффициентом 1.55. Если за кубок дальше будут бороться омичи, сыграет ставка за 2.45.

Поставить на то, что «Ак Барс» окажется сильнее в основное время предстоящей игры, можно за 2.15. Победа «Авангарда» в трех периодах котируется за 3.75. Заключить пари на ничью предлагается за 3.40

Клиенты PARI склоняются к тому, что в первой встрече победят хозяева — около 55% от всего объема ставок на исход встречи с учетом овертайма и серии буллитов приходится на «Ак Барс». При этом они полагают, что в финал турнира выйдет «Авангард». 63% от всего объема ставок на проход приходится на омичей.

Аналитики PARI считают, что «Ак Барс» и «Авангард» не будут щедры на голы в первом матче серии. Сделать ставу на тотал заброшенных шайб больше 4.5 можно за 2.15. Коэффициент на тотал больше 5.5 равен 3.15.

Самая крупная ставка среди клиентов PARI на предстоящий матч — 103 000 рублей на то, что «Авангард» забьет не менее двух голов, по коэффициенту 1.65. Игрок добавил этот исход в экспресс из двух хоккейных событий с общим коэффициентом 2.34.

«Авангард» идет на серии из восьми побед подряд. В последний раз омичи проигрывали «Сибири» в первом матче четвертьфинала Восточной конференции. А до этого — как раз «Ак Барсу» (2:3). Казанцы, в свою очередь, в этом плей-офф дважды проиграли «Нефтехимику» и «Адмиралу», встретив серьезное сопротивление со стороны этих команд.