«Айнтрахт» Брауншвейг - «Герта». «Лига Ставок»: статистическое превью и история личных встреч

В пятницу, 28 августа, команды встретятся в рамках 3-го тура Бундеслиги 2. Эксперты букмекерской конторы «Лига Ставок» дали статистическое превью на матч «Айнтрахт» Брауншвейг - «Герта», который начнется в 19:30 (МСК), на стадионе «Айнтрахт» в Брауншвейге.

Текущая форма

Прошлый сезон «Айнтрахт» завершил на 15-й позиции с 37 очками и сохранил место напрямую, опередив по разнице мячей «Гройтер Фюрт» и «Фортуну», которые набрали столько же.

Ларс Корнетка возглавил команду ещё в марте, а нынешним летом провёл первую полноценную подготовку в статусе главного тренера. До окончания ЧМ-2026 он параллельно работал ассистентом Ральфа Рангника в сборной Австрии.

В рамках летней подготовки брауншвейгцы уступили «Саутгемптону» (0:1) и сыграли 0:0 с бельгийским РААЛ «Ла-Лувьер».

В Бундеслиге 2 команда Корнетки начала с разгрома «Магдебурга» в гостях — 6:1. Новички Ян Урбих и Самуэле Ди Бенедетто отметились первыми голами за клуб.

Затем «Айнтрахт» дома уступил «Бохуму» (0:1), а в Кубке Германии проиграл «Униону» (2:4), хотя дважды выходил вперёд.

Несмотря на не самый лучший старт сезона, 40 ударов брауншвейгцев за первые два тура — лучший показатель Бундеслиги 2.

«Герта» закончила прошлый сезон на седьмом месте с 51 очком. Перед началом нового чемпионата берлинцы сыграли 1:1 с «Мамелоди Сандаунз» и 2:2 с «Кёльном» в 120-минутной контрольной встрече.

Новый розыгрыш Бундеслиги 2 столичный клуб начал с побед над «Бохумом» (1:0) и «Хайденхаймом» (4:1), а затем прошёл «Саарбрюккен» в Кубке Германии по пенальти после 1:1 за 120 минут.

«Герта» выиграла 56% единоборств — это лучший показатель Бундеслиги 2.

В августе у «бело-голубых» изменился состав: Мартен Винклер перешёл в «Андерлехт» сразу после матча с «Хайденхаймом», в котором забил и сделал две голевые передачи, а 24 августа берлинцы подписали защитника Мадса Педерсена из «Аугсбурга».

История противостояния

Всего соперники провели 59 очных матчей: 24 победы у «Герты», 16 — у «Айнтрахта». Ещё 19 раз была зафиксирована ничья.

В прошлом сезоне берлинцы взяли четыре очка. В ноябре они выиграли дома 1:0 благодаря голу Мартена Винклера после подачи Фабиана Резе. В апреле в Брауншвейге была ничья 1:1: Резе открыл счёт на 11-й минуте, Макс Мари ответил на 78-й после удаления Кеннета Айххорна.

«Айнтрахт» не побеждает «Герту» в Бундеслиге 2 с октября 1991 года — серия достигла десяти матчей. При этом официальные встречи этих соперников уже 34 года не заканчиваются со счётом 0:0.

Травмы и дисквалификации

У «Айнтрахта» не сыграют четыре футболиста. Фредерик Якель продолжает восстановление после тяжёлой травмы колена и повреждения крестообразной связки. Робин Хойссер ещё не вернулся к командным тренировкам. Сиди Сане беспокоят мышечные проблемы, Йован Миятович восстанавливается после травмы голеностопа.

В составе «Герты» подтверждена одна потеря — Дейовайсио Зефёйк. Защитник дисквалифицирован после прямой красной карточки за удар соперника локтем в матче с «Хайденхаймом».