
В пятницу, 6 марта, состоится центральный матч 25-го тура чемпионата Франции. Эксперты букмекерской конторы «Лига Ставок» дали прогноз на матч «Пари Сен-Жермен» - «Монако», который начнется в 22:45 (МСК), на стадионе «Парк де Пренс» в Париже.
Текущая форма
«Пари Сен-Жермен» идёт в лидерах турнирной таблицы — после 24 матчей у столичной команды 57 очков и отрыв в 4 балла от ближайшего преследователя — «Ланса» (53). Парижский клуб одновременно является самым результативным в первенстве (53 гола) и лучше всех играет в обороне, пропустив лишь 19 мячей.
«ПСЖ» за последние 10 игр в рамках Лиги 1 потерял очки лишь раз — 13 февраля в гостях уступил «Ренну» со счётом 1:2. Подопечные Луиса Энрике завершили прошлый месяц двумя сухими победами над «Метцем» (1:0) и «Гавром» (3:0).
У «Монако» турнирная ситуация менее комфортная: «монегаски» идут седьмыми с 37 очками. Команда пережила трудный отрезок — лишь 1 победа за 9 туров, но к концу зимы набрала ход. К поединку в Париже «красно-белые» подходят на серии из 6 игр без поражений, а в последних трёх одержали победы над «Нантом» (3:1), «Лансом» (3:2) и «Анже» (2:0).
История противостояния
Всего «ПСЖ» и «Монако» провели 118 матчей во всех турнирах: у парижской команды в активе 38 побед, у «монегасков» — 49. Ещё 31 встреча завершилась вничью.
В ноябре 2025 года «красно-белые» прервали серию неудач, обыграв на своём поле «Пари Сен-Жермен» со счётом 1:0. До этой встречи «южанам» пять матчей подряд не удавалось обыграть соперника в очной дуэли. Автором решающего гола стал Такуми Минамино, который отличился с передачи россиянина Александра Головина.
В конце февраля клубы пересеклись в стыковом раунде Лиги чемпионов. В 1/8 финала пробились «красно-синие». В гостях они одержали победу со счётом 3:2, а на своём поле сыграли вничью — 2:2.
Травмы
У «ПСЖ» выпали из состава три футболиста: полузащитники Жоау Невеш и Фабиан Руис, а также форвард Кентен Нджанту.
«Монако» вынужден провести игру без Такуми Минамино, Поля Погба, Эрика Дайера, Мохаммеда Салису, Кассума Уаттара, Крепена Диатта и голкипера Лукаша Градецки.