Лига наций УЕФА. Германия – Венгрия. «Лига Ставок» назвала фаворитаЭксперты букмекерской конторы «Лига Ставок» назвали фаворита сегодняшней игры в своем обзоре матча Германия – Венгрия, который начнется в 21:45 (МСК) 23-го Сентября.

Ситуация в квартете А3 сложилась весьма неожиданная. В группе, где выступают три чемпиона мира (Германия, Италия и Англия), а также оба финалиста Евро-2020, единоличным лидером является сборная Венгрии! После 4 туров она имеет в активе 7 очков, на одно опережая немцев и на два итальянцев. Впрочем, венграм нынче не привыкать к выступлению в «группе смерти». На том же минувшем чемпионате Европы они не ударили в грязь лицом. Да, финишировали последними, но проиграли только первый матч – Португалии со счётом 0:3. А затем добились ничьей и с Францией (1:1), и с Германией (2:2). При этом немецкая сборная, играя в Мюнхене, избежала поражения лишь в концовке, сравняв счёт на 84-й минуте.

Та ничья в заключительном туре позволила немцам выйти в плей-офф со 2-го места. Однако там они надолго не задержались. Уже в 1/8 финала «Манншафт» уступила англичанам – 0:2. Но с тех пор не проигрывает никому – на протяжении 13 встреч кряду.

Немцы феерически провели остаток прошлого года, выиграв все 7 матчей в отборе чемпионата мира-2022 с общим счётом 31:2! И первыми завоевали путёвку в Катар. А завершили 2021-й серией из трёх крупных побед: забили по 4 гола на выезде Северной Македонии (4:0) и Армении (4:1), а между этими встречами в пух и прах разбили в Вольфсбурге сборную Лихтенштейна (9:0). Впрочем, несмотря на беспроигрышную серию, в текущем году у немцев возникли очевидные проблемы.

Его они начали с домашней победы над Израилем (2:0), после которой умудрились сыграть вничью 1:1 аж 4 раза подряд: в товарищеской игре – с Нидерландами, в Лиге наций – с Италией, Англией и Венгрией. Правда, из этих встреч домашняя была только одна – с британцами. И лишь в последнем поединке Германия, наконец, разошлась не на шутку: в Мёнхенгладбахе была разгромлена «Скуадра Адзурра» (5:2). Причём по ходу игры немцы вели 5:0.

Вообще в Лиге наций в целом дела у них пока складываются не лучшим образом. В первом розыгрыше, не выиграв ни разу, они в своей группе заняли 3-е место (среди трёх участников), во втором – 2-е. А из 14 проведённых матчей более половины завершили вничью (8). Выиграла же Германия всего 3 раза, потерпев столько же поражений. Последнее, к слову, было более чем чувствительным: в ноябре 2020 года в матче за выход в плей-офф она в гостях пропустила 6 безответных мячей от испанцев.

У Венгрии в Лиге наций результаты куда лучше – 8 побед, 4 ничьи и 4 поражения. Она стартовала ещё в дивизионе С, где, заняв 2-е место, добилась повышения в классе. А во втором розыгрыше стала первой в дивизионе В, опередив Россию, Сербию и Турцию. Причём тогда единственное поражение потерпела на своём поле от россиян (2:3). Наконец, в этом году венгры сначала сыграли на три возможных исхода – домашняя победа над Англией (1:0), гостевое поражение от Италии (1:2) и ничья в Будапеште с Германией (1:1). Но в прошлом туре произвели настоящий фурор, разгромив англичан на их поле со счётом 4:0!

Между прочим, реальных шансов попасть в число участников ЧМ-2022 у сборной Венгрии не было. В своей группе она финишировала только четвертой - позади Англии, Польши и Албании, которой прошлой осенью дважды проиграла со счётом 0:1. До последнего тура венгры имели в активе всего 4 победы, которые были добыты в матчах с двумя аутсайдерами – Андоррой и Сан-Марино. В заключительном матче, правда, обыграли Польшу в Варшаве (2:1), но для соперника результат этой встречи уже не имел турнирного значения: поляки досрочно стали вторыми. В то же время в 2022 году два первых товарищеских поединка с участием сборной Венгрии завершились со счётом 1:0 в пользу гостей: уступив Сербии, она затем взяла верх над Северной Ирландией.

С тех пор, как с 1990 года Германия вновь стала выступать объединенной командой, она провела с венграми 7 матчей. Между прочим, выиграла всего 3 встречи, столько же завершила вничью, уступив в 2004 году в Кайзерслаутерне (0:2). Что немаловажно, хозяева за это время победили лишь однажды – Германия в 2016 году (2:0). После того успеха две последние встречи не выявили сильнейшего – 2:2 на Евро-2020 и 1:1 в этом розыгрыше Лиги наций. Кстати, перед этими ничьими 5 матчей подряд между этими сборными носили товарищеский статус. А две первые победы немцы одержали в Будапеште. Обе с крупным счётом – в 2001 (5:2) и 2010 (3:0) годах.

Несмотря на две ничьи подряд в этом противостоянии и единственный за 7 матчей выигрыш хозяев, Германия является безоговорочным фаворитом сегодняшнего матча: на её победу БК «Лига Ставок» предлагает коэффициент 1,29, на ничью - 6,00, на успех гостей - 10,00. Если вы считаете, что «Манншафт» не сможет взять верх, коэффициент составит 3,35. На каждого из соперников можно также поставить с форой: на немцев - с (-1.5) за 1,75, на Венгрию – с (1.5) за 2,05.