PARI: FaZe обыграет MOUZ и пройдет в финал BLAST Premier: World Final 2023 16 декабря станут известны финалисты BLAST Premier: World Final 2023 по Counter-Strike 2. Во втором полуфинале игрового дня сойдутся FaZe Clan и MOUZ. Аналитики букмекерской компании PARI считают коллектив karrigan явным фаворитом в этом поединке. Серия в формате best-of-3 стартует в 14:30 по московскому времени.

Коллектив FaZe стал победителем своего квартета, и для него предстоящий матч будет первым в плей-офф. За последние два месяца ростер karrigan четыре раза встречался с MOUZ и выиграл во всех матчах. Вероятность того, что FaZe продолжит этот винстрик, оценивается котировкой 1.38. Коэффициент на ростер karrigan с форой по картам (-1.5) составляет 2.25.

MOUZ в четвертьфинале расправилась с Cloud9 — коллектив забрал первую карту с разгромным счетом 13:1, а после совершил камбэк с 1:7 на пике оппонента, взяв 12 раундов подряд. После этой серии torzsi поднялся на третье место в списке лучших игроков ивента. Поставить на победу MOUZ можно с котировкой 3.05. Вероятность того, что в серии будут сыграны три карты, оценивается коэффициентом 1.94. На успех MOUZ с форой по картам (+1.5) аналитики дают котировку 1.57.

Клиенты PARI уверены в победе FaZe — около 83% от всего объема ставок на исход встречи приходятся на триумф этого коллектива.

BLAST Premier: World Final 2023 проходит с 13 по 17 января в Абу-Даби на Etihad Arena. В рамках турнира участники разыгрывают призовой фонд в размере 1$ млн.