PARI: G2 обыграет Team Liquid на BLAST Premier: Fall Groups 2023 по CS:GO15 июля на турнире BLAST Premier: Fall Groups 2023 по CS:GO пройдет один из самых ярких матчей первого раунда группового этапа. В квартете C сойдутся две команды из топ-10 мирового рейтинга — G2 Esports и Team Liquid. Для обоих коллективов это будет первый поединок после окончания межсезонья. По оценкам аналитиков букмекерской компании PARI, G2 будет фаворитом встречи. Матч в формате best-of-3 стартует в 13:00 по московскому времени. 

G2 — одна из немногих команд, которая не стала менять состав во время волны решафлов. Вероятность того, что коллектив M0NESY начнет новый сезон с победы, оценивается котировкой 1.30. В 2023 году команды только однажды встречались друг с другом — тот поединок завершился победой G2 со счетом 2:0. Поставить на то, что грядущий матч закончится таким же образом, можно с котировкой 1.95. Коэффициент на исход, при котором в серии будут сыграны все три карты, составляет 2.10

Team Liquid, наоборот, воспользовалась волной решафлов и обновила состав — команду покинули ветераны nitr0 и EliGE. На их место пришли Rainwaker и Patsi, а новым капитаном стал YEKINDAR. Вероятность того, что Liquid обыграет G2, оценивается котировкой 3.50. На ростер YEKINDAR с форой по картам (+1.5) дают коэффициент 1.75, а с форой (-1.5) — 6.80.

Клиенты PARI уверены в G2 — около 98% от всего объема ставок на исход встречи приходится на этот коллектив.

BLAST Premier: Fall Groups 2023 проходит с 13 по 23 июля в Копенгагене в формате LAN. В чемпионате принимают участие 12 коллективов, разделенные на три группы. Чемпион каждого квартета получит прямую путевку на BLAST Premier: Fall Final 2023, остальные команды выйдут в стадию Play-In, где разыграют оставшиеся слоты.