PARI: Team Liquid выбьет Grayhound из BLAST.tv Paris Major 2023 по CS:GO11 мая пройдут заключительные матчи этапа «Претендентов» на турнире BLAST.tv Paris Major 2023 по CS:GO. В этот день станут известны последние три команды, которые получат путевки в следующую стадию чемпионата. В 20:30 по московскому времени Team Liquid встретится с Grayhound. Аналитики букмекерской компании PARI считают фаворитом встречи коллектив из Северной Америки. 

Team Liquid неудачно стартовала на мейджоре, потерпев два поражения подряд. Однако затем команда смогла выправить ситуацию и обыграла Fluxo и Complexity. На победу Liquid в этом матче аналитики дают коэффициент 1.16. Котировка на счет 2:0 в пользу состава YEKINDAR составляет 1.58.

Для Grayhound это будет вторая попытка выйти в следующий этап мейджора — днем ранее коллектив встречался с NiP в десайдер-матче, но уступил. Вероятность успеха Grayhound в матче против Liquid оценивается коэффициентом 5.25, а с форой по картам (+ 1.5) — котировкой 2.23. Наименее вероятным исходом поединка, по оценкам аналитиков, является победа Grayhound со счетом 2:0 — коэффициент 9.00.

Клиенты PARI абсолютно уверены в победе Liquid — около 99% от всего объема ставок на исход встречи приходится на этот коллектив.

Самая крупная ставка среди клиентов PARI на предстоящий матч — 118 200 рублей на победу Liquid по коэффициенту 1.16. Игрок добавил этот исход в экспресс из шести киберспортивных событий с общим коэффициентом 10.32.

Этап «Претендентов» проходит с 8 по 11 мая — в нем участвуют 16 коллективов. Восемь лучших команд по итогу пройдут в основную стадию BLAST.tv Paris Major 2023, которая стартует 13 мая.