«Интер» – «Рома». Прогноз эксперта «Пари-Матч»: тотал меньше 3.0Эксперт букмекерской конторы «Пари-Матч» Александр Шовковский дал прогноз на матч ««Интер» – «Рома», который начнется в 23:00 (МСК) 8-го февраля.

Для «Интера» и «Ромы» матчи 24-го тура чемпионата Италии сложились очень драматично. Обе команды вполне справедливо рассчитывали на победы, а взяли одно очко на двоих.

«Интер» принимал «Милан». Команда Симоне Индзаги не проигрывала дома 28 матчей, а в этом чемпионате у нее было только одно поражение – еще в октябре. «Нерадзурри» начали очень уверенно, владели солидным преимуществом, вели в счете до 70-й минуты, но потом неожиданно все изменилось. «Милану» как-то удалось забить дважды, героем стал Оливье Жиру, расстояние между «Миланом» и «Интером» в таблице сократилось до одного очка (но у «Интера» есть матч в запасе).

«Рома» принимала «Дженоа», идущую в зоне вылета. Римляне сыграли не лучший свой матч, моментов было немного, но уже в добавленное время Николо Дзаньоло забил. Долго праздновал с фанатами, но гол не засчитали из-за фола в атаке. Дзаньоло сказал арбитру все, что думает об этом решении, и получил красную карточку.

«Рома» на седьмом месте, в зону Лиги чемпионов шесть очков. Сразиться можно, но не нужно недооценивать Кубок. Победа в этом турнире даст место в Лиге Европы, а кажется, именно это и будет все же главной задачей команды Жозе Моуриньо.

В прошлом раунде у «Интера» были проблемы с «Эмполи» – сыграли 2:2, миланцы победили лишь в дополнительное время. «Рома пропустила первую от лидера Серии Б «Лечче», но ответила тремя голами.

Победа «Ромы» с форой (+1.5) – 1.5

«Рома» нестабильна и проблемная – это факт. Результаты и игра команды не улучшились после смены тренера – эффект Жозе Моуринью не работает. В первом круге чемпионата «волки» без шансов проиграли «Интеру» — 0:3. Но в общем-то таких болезненных поражений у «Ромы» в последнее время мало.

Были еще 1:3 от «Милана», но с октября «Рома» только дважды уступила разницу в два гола. «Интер» сейчас немного притормозил — мощных побед не было с середины декабря. 1:0, 2:1, 1:1, 0:0, 2:2, 2:1, 1:2 – таковы последние результаты команды Индзаги. Так что победа «Ромы» с форой (+1.5) кажется неплохим вариантом.

ТМ 3.0 – 1.8

С сильными соперниками «Рома» очень редко играет смело. Был матч с «Ювентусом», завершившимся ярким поражением 3:4, но это исключение. Даже победа 4:1 против «Аталанты» была одержана благодаря контратакам.

Поэтому команда Моуринью, скорее всего, будет действовать осторожно – мешать играть «Интеру» и ждать своего момента. «Нерадзурри» вряд ли будут свежими после сложной игры с «Миланом», да и рисковать никто не будет. Следовательно, тотал менее 3.0 – в семи последних матчах «Интера» в основное время было забито не более трех голов.

Победа «Интера» в один гол или ничья – 2.0

И все же «Интер» сильнее «Ромы». Поражение от «Милана» не должно стать психологическим ударом. Напротив – «Интеру» нужно реагировать. Один неудачный результат не перечеркивает очень удачную серию к нему. Но сейчас команда все же не так мощна, как в начале декабря, когда в гостях разбила «Рому» 3:0.

Моуриньо пытается работать над балансом и защитой, в январе пришли игроки, которых он хотел видеть в команде. «Роме» нужно расти, нужно прогрессировать, а сейчас она, в первую очередь, может стараться не проиграть.