«Милан» – «Лацио». Прогноз Александра Шовковского: обе команды забьютЭксперт букмекерской конторы «Пари-Матч» Александр Шовковский дал прогноз на матч «Милан» – «Лацио», который начнется в 23:00 (МСК) 9-го февраля.

Милан очень критиковали за то, что в январе состав команды не был усилен. «Милан» ограничился подписанием 18-летнего нападающего Марко Лазетича, который вряд ли будет часто появляться на поле. Самая известная спортивная газета Италии La Gazzetta dello Sport оценила работу «россонери» над трансферами на 5 из 10 – это самая низкая оценка по всей Серии А.

Впрочем, отсутствие новых игроков и большое количество травм (Кьяер, Томори, Ибрагимович, Ребич) не помешали «Милану» неожиданно победить в дерби. Казалось, что три очка возьмет «Интер», команда Симоне Индзаги уверенно вела в счете, но в конце матча дубль Оливье Жиру полностью изменил ситуацию.

Так что «Милан» все еще в чемпионской гонке, но вряд ли Стефано Пиоли не будет пытаться сразиться и за Кубок – он мечтает о трофее с «россонери». Такие же амбиции у Маурицио Сарри, которому Коппа может дать место в Лиге Европы с его «Лацио». В чемпионате команда шестая, борьба за место в еврокубках будет ожесточенной.

В последнее время «Лацио» добавил – за восемь матчей проиграли только один раз, «Интеру». В последнем матче чемпионата римляне уверенно победили конкурента – «Фиорентину», 3:0. До этого не пропустили от Аталанты» – 0:0. В чемпионате «Милан» довольно легко обыграл «Лацио» 2:0, но это было еще в сентябре – с тех пор команда Сарри все же добавила, хотя ее позиции в таблице и не сильно изменились.

Обе забьют – 1.7

«Лацио» впервые с 2015 года не пропустил в трех матчах чемпионата подряд. Если добавить кубковую встречу с «Удинезе», то сухая серия насчитывает уже четыре матча. Надолго ли это? Едва ли, ведь до этого римляне пропускали регулярно. Да еще и «Милан» – достаточно результативная команда. Из последних 20 матчей «россонери» не забили только «Ювентусу» и «Наполи».

Впрочем, «Лацио» в чемпионате забивает столько же, сколько «Милан» – у обеих команд по 49 голов. Защита «россонери» не рассыпалась без основных центральных защитников, но команда очень редко не пропускает – из последних десяти матчей было всего два сухих. Так что ставим на «обе забьют».

Голы в обоих таймах – 1.7

Еще один вариант в расчете на результативную игру. Маурицио Сарри не очень любит осторожный футбол, «Милан» тоже вряд ли будет ждать – оба тренера хотят побеждать ярко и уверенно. Так что атаковать надо с самого начала.

Ставка на голы в обоих таймах сыграла в шести из последних семи матчей «Милана» (лишь с «Ювентусом» сыграли 0:0). Что касается «Лацио», то оба тайма были результативны в шести из последних девяти матчей команды Сарри.

Тотал больше 2.5 – 1.8

Обратим внимание на последние результаты «Лацио» в гостях. Три победы за четыре матча, десять забитых голов. Римляне настроены серьезно, Чиро Иммобиле и Сергей Милинкович-Савич в отличной форме, атака – козырь команды «Лацио».

Да и всего последние матчи между командами были результативными – 16 голов за пять встреч, «тотал больще 2.5» сыграл в четырех. По меньшей мере, три гола было в пяти из последних семи матчей «Милана» и семи из последних девяти матчей «Лацио».