БК «БалтБет»: превью к старту Wimbeldon27 июня в Лондоне стартует третий по счету турнир Большого Шлема – Уимблдон. Соревнования на травяных кортах Лондона проводят с 1877 года. Этот турнир по праву считается одним из самых престижных в календаре WTA и ATP. Более того, Wimbeldon уже стал международным культурным феноменом. Поэтому неудивительно, что для многих теннисистов победа на этом турнире является наивысшим достижением в карьере.

WIMBELDON 2021

В прошлом сезоне победителем мужской части соревнований предсказуемо стал Новак Джокович. Серб защитил свой титул, выигранный в 2019 году. Напомним, что в 2020 году Уимблдон не был проведен из-за коронавируса.

В женской части соревнований также обошлось без особых сенсаций. Победительницей турнира стала первая ракетка мира Эшли Барти. Стоит отметить, что 7 из 10 представительниц топ-10 рейтинга покинули Уимблдон уже после второго круга.

ЧТО ОЖИДАТЬ ОТ WIMBELDON 2022

Первое, что нужно отметить – на Wimbeldon 2022 не сыграют российские и белорусские теннисисты. Такое решение приняли организаторы турнира. Поэтому в мужской части соревнований не стартует сразу 3 представителя топ-10 – Даниил Медведев, Андрей Рублев и Александр Зверев. Отсутствие немца Зверева обусловлено травмой. Поэтому первый номер посева получит Новак Джокович, находящийся на данный момент только лишь на третьем месте рейтинга АТР.

В женской части турнира стартуют практически все сильнейшие. Исключением можно считать только Наоми Осаку, пропускающую весь травяной сезон.

КТО ФАВОРИТ WIMBELDON 2022?

В мужской части турнира в отсутствии лидеров рейтинга АТР явным фаворитом считается Новак Джокович. На его победу можно поставить с коэффициентом 1,7. В женской части турнира главным претендентом на победу считается победительница Открытого чемпионата Франции Ига Швентек. На нее можно сделать ставку с коэффициентом 2,25.