Карлос Алькарас — Андрей Рублёв: прогноз  Olimpbet на матч Итогового турнира ATP 15 ноябряАлькарас и Рублёв пересекались только на выставочном турнире в ОАЭ в декабре 2022-го. Тогда Андрей закрылся фаворитом и победил 2:0, но в первом официальном матче идет андердогом: в линии Olimpbet на испанца можно поставить за 1.54, победа россиянина — 2.50.

У Алькараса нет опыта на индоре

На крытом харде испанец провел всего 16 матчей в карьере на взрослом уровне, а в зале в Турине и вовсе выступает впервые. После первой игры Алькарас заявил, что на Итоговом одни из самых быстрых кортов в туре. Которые ему не очень подходят: из-за скорости покрытия сложнее забегать под любимый форхенд и тащить мертвые мячи.

Против Зверева Карлос сыграл грязно: 30 виннеров при 15 невынужденных ошибках — втрое больше, чем у соперника.

Рублёву будет проще, чем с Медведевым

В первом матче Андрей отлетел в двух сетах и не взял ни одной чужой подачи, хотя заработал семь брейк-пойнтов. Против Медведева ему сложнее всего: Даниил отдает инициативу, затягивает розыгрыши и лучше всех в туре использует недостатки соперника.

Алькарас играет гораздо быстрее и агрессивнее. Чтобы его победить, Рублёву не придется подстраиваться: Андрей легко может выдержать темп и использовать силу ударов испанца для контратак.

Olimpbet верит в Рублёва

В шести последних матчах против игроков топ-10 на харде Алькарас добирался минимум до десяти геймов в первом сете. По линии тотал больше 9,5 стоит 1.64, но после быстрого брейка в лайве коэффициент может вырасти.

Алькарас растерял форму к Итоговому и потерпел три поражения подряд впервые с марта 2021 года. Быстрый индор в Турине ему не подходит, зато Рублёву, наоборот, поможет держать свои геймы. В прошлом году на групповом этапе Андрей взял 78,5% розыгрышей на первом мяче — больше только у Джоковича. Победа Рублёва с форой (+2,5) — 1.91.

Olimpbet страхует первую ставку новых клиентов на 100% и возвращает до 10 000 рублей, если она оказывается неудачной. Регистрируйся на сайте или в приложении и получай максимум эмоций от спорта вместе с Olimpbet.