Клиенты PARI не верят в Хачанова в матче с Алькарасом в 1/4 финала «Мастерс» в Мадриде3 мая в 1/4 финала турнира серии «Мастерс» в Мадриде россиянин Карен Хачанов сразится с одним из сильнейших теннисистов мира, испанцем Карлосом Алькарасом. Начало поединка запланировано на 17:05 по московскому времени. Букмекерская компания PARI оценила шансы соперников и рассказала о ставках клиентов на предстоящую встречу.

Аналитики PARI считают Алькараса безоговорочным фаворитом встречи: ставки на победу испанца принимаются за 1.07, что составляет примерно 89% вероятности. На триумф Хачанова можно поставить по коэффициенту 8.50 (около 11%). Они встречались друг с другом всего два раза в официальных матчах, и в каждом из них побеждал Алькарас.

Клиенты PARI склоняются к победе испанца: примерно 77% от всего объема ставок на исход встречи приходится на вторую ракетку мира.

Вероятность победы Алькараса в двух сетах оценивается коэффициентом 1.34. Заключить пари на то, что испанец выиграет с общим счетом 2:1 по сетам, можно по коэффициенту 4.50. Если же Хачанов возьмет верх в двух сетах, сыграет ставка за 13.50. Счет 2:1 по сетам в пользу Карена котируется за 14.00.

Карен Хачанов в 1/8 финала обыграл своего соотечественника Андрея Рублева со счетом 7:6 (10:8), 6:4. В свою очередь, Карлос Алькарас легко разделался с немцем Александром Зверевым (6:1, 6:2).

Турнир категории «Мастерс» в Мадриде проводится на грунтовом покрытии. Его призовой фонд превышает €7,7 млн. Победитель чемпионата заработает более €1,1 млн и получит 1000 рейтинговых очков. Именно Алькарас выиграл турнир в 2022 году, и тогда он одолел в финале Александра Зверева.