Треть клиентов PARI не верит в победу Андреевой в финале «Ролан Гаррос»6 июня в Париже состоится финал «Ролан Гаррос» в женском одиночном разряде. В матче за трофей сойдутся представительницы России и Польши — Мирра Андреева и Майя Хвалинская. Встреча начнется не раньше, чем в 16:00 по московскому времени. Аналитики букмекерской компании PARI оценили шансы девушек на титул и рассказали о ставках на решающую игру.

Андреева — безоговорочный фаворит финала: на ее победу можно поставить с коэффициентом 1.25, шансы на этот исход — примерно 77%. Успех Хвалинской котируется за 4.15 (23%).

У некоторых клиентов PARI есть сомнения в триумфе российской теннисистки: 70% от общего объема ставок на исход финала приходится на Мирру и 30% — на Майю.

Хвалинская до финала проиграла всего один сет, но, несмотря на это, наиболее вероятный точный счет — 2:0 в пользу Андреевой за 1.70. На успех польской теннисистки хотя бы в одной партии можно поставить за 2.10. Эксперты считают, что матч не будет затяжным: тотал больше 19.5 геймов доступен в линии за 1.83, ТМ 19.5 — за 1.97.

Самая крупная ставка на финал — 300 000 рублей. Один из клиентов PARI поставил эту сумму на победу российской теннисистки по коэффициенту 1.25, включив событие в экспресс из трех матчей. Два других: успех Зверева в битве с Меншиком за 1.27 и триумф Коболли в игре с Арнальди с форой (+1.5) по сетам за 1.17. Общий коэффициент купона — 1.86.

Мирра впервые пробилась в финал турнира «Большого шлема» и может стать первой чемпионкой мэйджора из России с 2014 года — тогда трофей на «Ролан Гаррос» завоевала Мария Шарапова. По пути к решающему матчу 19-летняя теннисистка одолела Фиону Ферро (2:0), Рибера-Марину Бассольс (2:1), Мари Боузкову (2:0), Джилл Тайхманн (2:0), Сорану Кырстя (2:0) и Марту Костюк (2:0).

Хвалинская — главная сенсация турнира. 114-я ракетка мира стала всего второй теннисисткой, дошедшей до финала «Шлема» из квалификации, после Эммы Радукану на победном для британки US Open-2021. Польская теннисистка в отборе справилась с Алис Раме (2:0), Кароль Монне (2:0) и Сюзан Ламенс (2:0). В основной сетке она прошла Циньвэнь Чжэн (2:0), Элис Мертенс (2:0), Марию Саккари (2:1), Диан Парри (2:0), Анну Калинскую (2:0) и Диану Шнайдер (2:0).