Клиент PARI поставил 333 333 рублей на победу Синнера над Руне16 ноября Янник Синнер сыграет с Хольгером Руне в третьем раунде группового этапа Итогового турнира ATP. Встреча пройдет на корте арены «Пала Альпитур» в Турине, начало встречи запланировано на 23:05 по московскому времени. Букмекерская компания PARI оценила шансы соперников и рассказала, как распределились ставки игроков.

В линии PARI фаворитом считается Янник Синнер, ставки на победу которого принимаются с коэффициентом 1.30, что соответствует 75% вероятности. Поставить на успех Хольгера Руне можно за 3.50, вероятность его победы составляет около 25%. Заключить пари на то, что Синнер выиграет первый сет, можно с коэффициентом 1.41, аналогичная ставка на Руне доступна за 3.00.

Клиенты PARI уверены в победе Синнера, на которого приходится примерно 96% от общего оборота ставок на исход встречи.

Аналитики считают, что соперники сыграют не менее 22 геймов. Поставить на тотал больше 21.5 можно с коэффициентом 1.62, а на тотал меньше 21.5 — с коэффициентом 2.15. Шанс того, что Синнер сможет забрать не менее тринадцати геймов, оценен коэффициентом 1.60, такой же тотал геймов для Руне котируется за 2.35.

По оценкам аналитиков, итальянец сможет победить датчанина за два сета. Поставить на точный счет 2:0 в пользу Синнера можно с коэффициентом 1.90. Если же Янник победит со счетом 2:1, сыграет ставка за 3.70. Вероятность триумфа Руне со счетом 2:0 или 2:1 по сетам оценивается коэффициентом 6.60. Если хотя бы один сет закончится со счетом 6:0 в пользу любого из игроков, сыграет пари за 12.00.

Самая крупная ставка на предстоящий матч среди клиентов PARI — 333 333 рублей на победу Синнера по коэффициенту 1.30.

22-летний Янник Синнер занимает четвертую строчку в рейтинге ATP. Итальянец начал Итоговый турнир с победы над Стефаносом Циципасом, а затем сенсационно обыграл первую ракетку мира, Новака Джоковича. Его соперник, 20-летний Хольгер Руне, находится на восьмой строчке рейтинга. В первом матче Итогового турнира датчанин уступил Новаку Джоковичу, а затем победил Стефаноса Циципаса, который не смог доиграть матч из-за проблем со здоровьем.

История личных встреч Синнера и Руне насчитывает всего два матча, оба закончились победой датского спортсмена. В последних раз соперники играли в полуфинале «Мастерс» в Монте-Карло, где Руне победил в трех сетах (1:6, 7:5, 7:5).