Клиенты PARI верят в Карацева в матче 1/2 финала «Мастерс» в Мадриде5 мая в 1/2 финала турнира серии «Мастерс» в Мадриде россиянин Аслан Карацев сразится с представителем Германии Яном-Леннардом Штруффом. Начало поединка запланировано на 21:05 по московскому времени. Букмекерская компания PARI оценила шансы соперников и рассказала о ставках клиентов на предстоящую встречу.

Аналитики PARI оценивают шансы Карацева и Штруффа одинаково и предлагают на успех каждого из теннисистов коэффициент 1.90. Первая их личная встреча произошла тут же в Мадриде в квалификационном раунде, и тогда Аслан выиграл у немца в двух сетах. Штруфф продолжил выступления на турнире из-за отказа некоторых теннисистов от участия в соревнованиях в столице Испании.

Клиенты PARI уверены в победе российского теннисиста: примерно 73% от всего объема ставок на исход встречи приходится на Карацева.

Вероятность очередной победы Карацева над Штруффом в двух сетах оценивается коэффициентом 3.15. Заключить пари на то, что россиянин выиграет с общим счетом 2:1 по сетам, можно по коэффициенту 4.15. Если же Штруфф возьмет верх в двух сетах, сыграет ставка за 3.20. Счет 2:1 по сетам в пользу немецкого теннисиста котируется за 4.10.

Аслан Карацев в четвертьфинале турнира обыграл китайца Чжан Чжичжэня со счетом 7:6 (7:3), 6:4. По ходу соревнований в Мадриде он одолел нидерландца Ботика ван де Зандсхулпа, австралийца Алекса де Минаура и своего соотечественника Даниила Медведева. Благодаря победе над последним Карацев вернется в первую сотню в рейтинге ATP. В свою очередь, Ян-Леннард Штруфф в ¼ финала победил грека Стефаноса Циципаса (7:6, 5:7, 6:3). До этого от немца пострадали в том числе итальянец Лоренцо Сонего, серб Душан Лайович и аргентинец Педро Качин.

В другом матче полуфинала сыграют испанец Карлос Алькарас и хорват Борна Чорич. Именно Алькарас выиграл турнир в 2022 году, и тогда он одолел в финале Александра Зверева.

Турнир категории «Мастерс» в Мадриде проводится на грунтовом покрытии. Его призовой фонд превышает €7,7 млн.