Клиенты PARI ставят на Медведева в ¼ финала турнира в Монте-Карло с Руне14 апреля в четвертьфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Монте-Карло сразятся россиянин Даниил Медведев и датчанин Хольгер Руне. Начало поединка запланировано на 16:05 по московскому времени. Букмекерская компания PARI оценила шансы соперников и рассказала о ставках клиентов на предстоящую встречу.

Аналитики PARI оценивают шансы Руне на победу как более высокие. На триумф датчанина можно поставить по коэффициенту 1.75, что соответствует примерно 54% вероятности. Ставки на успех Медведева принимаются с коэффициентом 2.08 (около 46%). К слову, соперники еще ни разу не играли друг против друга в официальных матчах.

Клиенты PARI уверены в победе Медведева: примерно 65% от всего объема ставок на исход встречи приходится на Даниила.

Вероятность победы Руне в двух сетах оценивается коэффициентом 2.80. Заключить пари на то, что датский теннисист выиграет с общим счетом 2:1 по сетам, можно по коэффициенту 4.15. Если же именно Медведев возьмет верх в двух сетах, сыграет ставка за 3.40. Счет 2:1 по сетам в пользу россиянина котируется за 4.70.

Самая крупная ставка на матч составляет 283 000 рублей. Клиент поставил эти деньги на победу Руне по коэффициенту 1.77, добавив этот исход в экспресс из двух событий с общим коэффициентом 2.83.

Даниил Медведев в третьем круге турнира обыграл немца Александра Зверева со счетом 3:6, 7:5, 7:6 (9:7), продлив свою победную серию до восьми матчей. Руне, в свою очередь, без борьбы вышел в четвертьфинал: его соперник итальянец Маттео Берреттини снялся с игры.

Турнир категории «Мастерс» в Монте-Карло проводится на грунтовом покрытии. Его призовой фонд составляет €5,8 млн. Действующий победитель турнира, грек Стефанос Циципас, также продолжает борьбу за трофей. В ¼ финала он сразится с американцем Тейлором Фрицем.