«Пари Сен-Жермен» — «Барселона». Прогноз экспертов БК «БалтБет»Очередное громкое воссоединение с «Барселоной» ожидает Луиса Энрике и его «Пари Сен-Жермен» во вторник вечером. Действующий победитель Лиги чемпионов примет одного из главных претендентов на европейскую корону на «Парк де Пренс» в матче лидеров общего этапа турнира. И ПСЖ, и «Барселона» одержали по две победы в двух стартовых турах Лиги чемпионов сезона-2026/27. Парижане обыграли «Слован» из Братиславы и «Манчестер Сити», тогда как команда Ханси Флика разгромила «Галатасарай» и «Фейеноорд». Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Пари Сен-Жермен» - «Барселона», который начнется в 22:00 (МСК) 20-го октября.

ПСЖ вновь начал сезон не в полную силу

Последние два сезона ПСЖ доминирует в Европе, а в нынешней кампании уже вновь взобрался на вершину континентального футбола. Парижане уверенно движутся к победе в общем этапе Лиги чемпионов, и первые 30 минут матча на «Этихаде» наглядно продемонстрировали, почему.

Даже без Хвичи Кварацхелии в стартовом составе парижане выдали феерические полчаса и к перерыву вели 3:0 против лидера английской Премьер-лиги. ПСЖ стал первой гостевой командой в истории, которой удалось забить как минимум три мяча в первом тайме матча Лиги чемпионов на «Этихаде». Во второй половине «Ман Сити» сумел дважды забить, однако к тому моменту исход встречи уже был предрешён — итоговая победа парижан со счётом 4:2.

После того как парижане не смогли выиграть ни одного из первых трёх матчей чемпионата Франции, теперь они одержали шесть побед подряд во всех турнирах. Вслед за победой над «Ман Сити» команда Энрике одержала волевую победу над «Страсбуром» в Лиге 1 — 3:1.

За шесть матчей победной серии «ПСЖ» забил 19 голов, то есть в среднем более трёх за игру. Однако в обороне команды появились проблемы: действующий победитель Лиги чемпионов сохранил свои ворота в неприкосновенности лишь в одном из 11 матчей текущего сезона, а в четырёх последних встречах неизменно пропускал.

У «Барселоны» невероятная результативность

Впрочем, «Барселона» и сама далека от идеальной игры в обороне. Каталонцы лишь однажды сыграли на ноль в последних семи матчах во всех турнирах. Зато чемпион Испании компенсирует оборонительные проблемы впечатляющей результативностью.

«Барселона» входит в число самых результативных команд нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. На её счету девять голов, как и у «Астон Виллы», а больше забил только ПСЖ — 10. В прошлом месяце каталонцы пять раз поразили ворота «Фейеноорда», а во втором туре в Стамбуле разгромили «Галатасарай» со счётом 4:1, хотя по ходу встречи уступали в счёте.

Очередное результативное выступление последовало в чемпионате Испании в субботу. «Барселона» уверенно обыграла «Бетис» со счётом 5:2 и продлила свою невероятную победную серию. Теперь на счету команды Флика 11 побед в 11 матчах во всех турнирах.

Более того, во всех этих встречах «Барселона» забивала как минимум дважды. Всего каталонцы отправили в ворота соперников 48 мячей. Победа над «Бетисом» также позволила «Барселоне» повторить достижение, которое не покорялось ни одной команде с 1968 года: каталонцы стали первой после «Реала» командой, выигравшей все девять стартовых матчей одного сезона Ла Лиги.

При этом два последних очных матча между ПСЖ и «Барселоной» завершились победами французского клуба. В последний раз парижане брали верх на «Камп Ноу» со счётом 2:1 в рамках общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/26. Даже предыдущая победа каталонцев в этом противостоянии — 3:2 в гостях в первом четвертьфинальном матче 2024 года, в итоге оказалась бесполезной: спустя шесть дней «ПСЖ» разгромил «Барселону» со счётом 4:1 во втором матче.

Прогноз на матч «Пари Сен-Жермен» — «Барселона»

На поле встретятся великолепный ПСЖ и самая результативная атакующая команда среди представителей пяти ведущих европейских чемпионатов. При этом мощнейшей атаки «Барселоны» на этот раз может оказаться недостаточной для успеха. Энрике имеет возможность поберечь нескольких ключевых игроков в матчах чемпионата и потому способен подготовить команду к третьей подряд победе над ослабленной кадровыми потерями в обороне «Барселоной» (Эрик Гарсия, Жюль Кунде и Андреас Кристенсен травмированы). Наш прогноз — «победа ПСЖ». Коэффициент на данный исход, а также другие исходы матча, доступные для заключения пари, можно найти в разделе «Линия».

Последние прогнозы статистики