Клиенты PARI уверены в победе ЦСКА над «Северсталью» и выходе москвичей в полуфинал Кубка Гагарина14 марта пройдет седьмой, решающий матч серии между ЦСКА и «Северсталью», которые сражаются за выход в полуфинал Кубка Гагарина в Западной зоне. Начало встречи — в 19:30 по московскому времени. Аналитики букмекерской компании PARI оценили шансы обеих команд и изучили ставки клиентов на эту игру.

 «Северсталь» неожиданно победила «армейцев» в шестом матче серии, но PARI все равно считает ЦСКА фаворитом в предстоящей встрече. Коэффициент на итоговую победу красно-синих — 1.28 или примерно 74% вероятности. На триумф череповчан с учетом овертайма и серии буллитов можно поставить за 3.70 (чуть меньше 26%).

Если ЦСКА окажется сильнее в основное время, сыграет ставка за 1.55. Победа «Северсталя» в трех периодах котируется за 5.60. Поставить на ничью в основное время игры можно за 4.90

Клиенты PARI уверенно ставят на ЦСКА и считают, что именно москвичи одержат итоговую победу и выйдут в полуфинал Запада — около 88% от всего объема ставок на исход встречи в основное время приходится на красно-синих. На «Северсталь» сделано лишь 9% и еще 3% на ничейный исход. Если говорить о распределении ставок на итоговую победу, то и здесь предпочтения игроков на стороне ЦСКА — 79% против 21% на череповчан

ЦСКА и «Северсталь» выдали очень результативную серию. В среднем за матч команды забивали друг другу по семь шайб. Аналитики PARI считают, что такой же должна получиться и седьмая игра. Сделать ставу на тотал заброшенных шайб больше 4.5 можно за 1.65. А коэффициент на тотал больше 5.5 — 2.25.

Самая крупная ставка среди клиентов PARI на предстоящий матч – 100 000 рублей на победу ЦСКА в основное время по коэффициенту 1.45.

ЦСКА проиграл «Северстали» трижды в минувшем регулярном чемпионате и три раза — в четвертьфинале плей-офф. Пока череповчане ведут у «армейцев» по победам в очных матчах в текущем сезоне — 6:4.

Также стоит отметить, что «Северсталь» находится в шаге от повторения рекорда клуба. В сезоне 2012/13 команда впервые вышла в полуфинал плей-офф Западной конференции, где проиграла питерскому СКА.