PARI: FaZe Clan обыграет G2 и пройдет в полуфинал IEM Katowice 2024 по CS29 февраля на турнире Intel Extreme Masters Katowice 2024 по Counter-Strike 2 стартует серия плей-офф. В первом поединке на этой стадии сойдутся FaZe Clan и G2 Esports. Победитель противостояния отправится в полуфинал, где сразится с MOUZ, а проигравший покинет чемпионат. Аналитики букмекерской компании PARI считают фаворитом встречи FaZe. Серия в формате best-of-3 стартует в 18:15 по московскому времени. 

FaZe вышла в плей-офф со второго места в своей группе, где коллектив karrigan не смог справиться с Team Spirit. Хорошую форму по ходу чемпионата набрал новичок FaZe — frozen, который сейчас занимает пятое место в списке лучших участников ивента. Поставить на победу FaZe в четвертьфинале можно с котировкой 1.75. Коэффициент на ростер karrigan с форой по картам (+1.5) составляет 1.22, а с форой (-1.5) — 3.00

G2 заняла только третье место в своей группе. Главной звездой команды на этом турнире стал снайпер m0NESY, который сейчас занимает второе место в топе лучших участников ивента с персональными рейтингом 1.39. На победу G2 в грядущем матче аналитики дают котировку 2.08. Коэффициент на ростер m0NESY с форой по картам (+1.5) составляет 1.33. Наименее вероятным исходом серии считается победа G2 со счетом 2:0 — на этот результат предлагается коэффициент 3.80

Пользователи PARI также чуть больше верят в успех FaZe — около 65% от всего объема ставок на исход встречи приходятся на победу состава karrigan.

Самая крупная ставка на сегодняшний матч — 150 000 рублей. Клиент поставил на FaZe с форой по картам (+1.5) с коэффициентом 1.19.

Intel Extreme Masters Katowice 2024 по CS2 проходит с 31 января по 11 февраля в формате LAN в Польше. Общий призовой фонд ивента составляет $1 млн. Победитель чемпионата также получит путевки на IEM Cologne 2024 и BLAST Premier World Final. В плей-офф прошли шесть лучших команд турнира. Решающие матчи ивента состоятся на стадионе Spodek Arena.