Клиенты PARI: Соболенко победит Касаткину в 4-м круге US Open 2023В ночь на 5 сентября в рамках четвертого круга US Open 2023 в женском одиночном разряде встретятся россиянка Дарья Касаткина и представительница Беларуси Арина Соболенко. Матч запланирован на 02:05 по московскому времени. Букмекерская компания PARI оценила шансы соперников и рассказала, как ставят клиенты.

Аналитики считают вторую ракетку мира Арину Соболенко явной фавориткой противостояния. После вылета из турнира Иги Швентек теннисистка из Беларуси станет первой ракеткой мира. Ставки на ее победу принимаются с коэффициентом 1.32, что соответствует около 72% вероятности. Заключить пари на Касаткину можно за 3.40. Вероятность успеха Дарьи составляет примерно 28%. По личным встречам впереди Соболенко: четыре победы против двух. Последний раз они встречались в августе в Цинциннати, и тогда сильнее была Арина.

Клиенты PARI уверены в победе Соболенко: примерно 99% от всего объема ставок на исход встречи приходится на белорусскую теннисистку.

По оценке аналитиков, фаворитка имеет хорошие шансы забрать победу в двух сетах. В линии PARI этот исход можно выбрать с коэффициентом 1.87. Если же Арина победит со счетом 2:1, сыграет ставка за 3.95. Пари на то, что Касаткина выиграет хотя бы один сет, принимаются за 1.90. Счет 2:0 по сетам в пользу россиянки котируется за 5.70.

Дарья Касаткина ранее одержала победу над Грете Миннен из Бельгии в двух сетах со счетом 6:3, 6:4, а также американок Алисию Паркс и Софью Кенин, которым она отдала первый сет. Арина Соболенко в матче третьего круга переиграла француженку Клару Бюрель — 6:1, 6:1. До этого от нее пострадали бельгийка Марина Заневская и британка Джоди Беррэдж. Представительница Беларуси еще не отдала ни одного сета своим соперницам на US Open 2023.

Открытый чемпионат США продлится до 10 сентября. Призовой фонд турнира в 2023 году составляет 49,6 млн евро. Победителям соревнований в мужской и женской сетках достанется по 2,3 млн евро. В прошлом году турнир выиграла Ига Швентек, которая в этом году уже выбыла из борьбы, проиграв Елене Остапенко из Латвии.