ОЧМ-2024. Турция – Хорватия. Прогноз экспертов БК «БалтБет»Во вторник, 28 марта, на стадионе «Тимса-Арена» в Бурсе состоится матч второго тура квалификации на Евро-2024 Турция – Хорватия. Последний раз эти соперники встречались в товарищеском матче, который завершился в результативную ничью 3:3. А вот последний официальный поединок выиграла сборная Турции. В отборе на ЧМ-2018 турки на своем поле минимально обыграли «клетчатых». Однако этот успех не позволил им пробиться на ЧМ в Россию. А вот хорваты не только квалифицировались на мундиаль, но и в итоге стали вице-чемпионами мира. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Турция – Хорватия (начало в 21:45 МСК).

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ТУРКИ ПРОИГРЫВАЛИ ДОМАШНИЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ МАТЧ 2 ГОДА НАЗАД

Турция начала отборочный цикл с волевой победы над принципиальным соперником – сборной Армении. Этот успех позволил продлить беспроигрышную серию в отборочных турнирах на Евро до 7 поединков. На своем поле сборная Турции не проигрывает уже 6 официальных матчей подряд.

ХОРВАТИЯ НЕОЖИДАННО ПОТЕРЯЛА ОЧКИ

В отличие от своего будущего соперника, бронзовые призеры минувшего мундиаля неудачно стартовали в этом отборе. На своем поле «клетчатые», владея ощутимым преимуществом, на последних минутах потеряли победу над сборной Уэльса. Тем не менее, в последних 13 официальных матчах сборная Хорватии лишь раз проиграла в основное время.

Прогноз

Официальные поединки между этими соперникам, как правило, не радуют большим количеством голов. В предыдущих 4-х поединках соперники на двоих забили всего 3 гола. Учитывая такую статистику и важность матча для обоих соперников (все-таки именно турок и хорватов считают главными фаворитами группы), от этой игры не стоит ожидать изобилия голевых моментов. Поэтому напрашивается ставка на «ТМ (2.5)».

Обзор коэффициентов

На «тотал меньше (2.5)» ставки принимаются с коэффициентом 1,67.